Боль слева под ребрами

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня такая проблема: Мучился с изжогой, вздутием, тошнотой, рвотой с 2006г. Что только не пробовал, но без результата. Оказывается грыжа пищевода. В мае 2014 года была операция грыжа пищевода. Восстановился через 2-3 месяца. Жил не тужил ничего не беспокоило. Но вот уже 2 месяца болит левый бок, в основном в первой половине дня и только когда хочется кушать, поешь через 30-40 минут проходит. Ни тошноты, ни изжоги, ни рвоты ничего нет, аппетит отличный, вес не теряю. Завтрак стабильный, питаюсь маленькими порциями 5 раз в день примерно. Не курю, алкоголь в меру и редко. Общий анализ крови в норме, биохимический тоже, кроме билирубин повышен немного, делал рентген пищевода и желудка с барием, все отлично, операцию сделали отлично, по ЭКГ синусная брадикардия, по ФГС эрозии в желудке, по УЗИ ничего не увеличено, диффузионные изменения поджелудочной железы, печени, селезенка в норме, желчный S образной формы и всё. Врачи говорят, что это панкреатит, пролечился - капельницы, уколы, таблетки, строгая диета - ничего не изменилось, даже в процессе лечения все было так же. Сейчас не пью никакие лекарства, терплю, но так долго это же не может продолжаться. Подскажите что это может быть не знаю какое еще обследование сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-21 11:34
Здравствуйте! Скорее всего, проблема имеет комплексные причины: это и эрозивный гастрит, и нарушения работы поджелудочной железы, и просто нарушения моторики желудка. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога.