Боли под. Ребрами. Панкреатит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад у меня началась боль под ребрами. И под левым и под правым. Больше боль локализуется под левым ребром. Боль режущая, простреливающая, в области эпигастрия щипит. Из сопутствующих диагнозов: дискинезия ЖВП по гипокинетическому типу, загиб желчного. Деоденогастральный рефлюкс, хронический гастрит. Вызвали скорую. Анализ крови в норме. Амилаза мочи 1599 ед, при норме если не ошибаюсь 450 взависимости еще от реактива. По узи все чисто. Ложить не хотели в больницу, но положили. Капали неделю физраствор, глюкозу и обезбаливающие. Выписали и сказали панкреатита нету. А. если и есть, то по узи не видно. Боли сильные продолжаются, не выхожу из дома. Ощущение, что внутри все воспалено. Пила креон, сижу нав диете, все бесполезно, в мрт и кт отказано. Нет якобы показаний. А как тогда диагноз поставить? Подскажите пожалуйста покажет ли мрт или кт воспаление в поджелудочной? Какие препараты принимать, что б снять острую боль? И что это может быть?
Теги: боли под рёбрами
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-28 19:46
Здравствуйте.
Диагноз ставится исходя из клинической картины, а не данных УЗИ. Капать нужно было препараты типа контрикала, только они дают эффект при панкреатите. А теперь попробуйте прием прием панзинорма. Как показывает опыт, он лучше всего снимает боли при панкреатите. МРТ гепато-дуоденальной зоны и поджелудочной железы конечно покажет наличие изменений в железе, если они есть.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 20:08
Спасибо большое! Попробую панзинорм. А что лучше КТ или Мрт?
Для выявления патологии поджелудочной железы- МРТ.