Болит левый бок и спина снизу, боль отдает под лопатку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЦП,Гастрит,Гэрб,
Здравствуйте, у меня такая проблема, дело в том что у меня 3 года назад обнаружили камень в желчном, операцию делать я хотела но врачи сказали молодая зачем орган удалять, без желчного плохо и вообщем отложили на потом, потом у меня появился ГЭРБ и гастрит, потом гастроэнтеролог сказал пить панкреатин, на всякий случай, гастрит я почти залечила (денол, омез, ганатон, ) но у меня появились боли в левом боку и в спине, иногда слева под ребром, боли ноющие, не сильные, острого приступа не было, но поставили диагноз панкреатит, но на УЗИ всё нормально. Причём я никогда в жизни не пила, не курю, у меня диета строгая, как можно диагностировать панкреатит кроме УЗИ? Что может там болеть. И если шанс что это не он? Дело в том что они его ставили под вопросом: - (и лечится ли он? Заранее спасибо
Теги: боль в левом боку отдает под лопатку
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-29 16:44
Здравствуйте.
Наличие камня в желчном пузыре- показание для холецистэктомии в любом возрасте. А сейчас у Вас последствия инфекции в пузыре. Наличие панкреатита при ЖКБ- обычное явление. Главное в постановке диагноза хронического панкреатита- клиническая картина. И он конечно же лечится.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-05-30 08:46
Огромное вам Спасибо, вы меня успокоили теперь у меня есть надежда на выздоровление, я обязательно буду бороться и не буду опускать руки.
Спасибо Вам. Храни Вас Бог