Боли в левом боку резкие, опоясывающие

Спрашивает: Жаннет
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад после острого бронхита, для лечения которого использовали сильные антибактериальные препараты, да еще и не один курс, появились практически постоянные интенсивные боли в левом боку, чуть ниже пупка, и примерно на том же уровне слева, в пояснице. Врачи подозревали воспаление почек, пропила опять ни один курс антибиотиков, но обследование почек с помощью рентгена показало, что проблем с почками нет, но показало смещение поясничных позвонков. Затем прошла обследование у гинеколого, тоже все в порядке. Сделала мрт поясницы, которое обнаружило две протрузии в поясничном отделе, так же был поставлен диагноз неврологом остеохондроз позвоночника, спондилез. Прошла лечение: мовалисом, хондопротекторами, но безрезультатно, какое то облегчение на 2 недели почувствовала от рефлексотерапии. Последнее время стул был то жидкий, но чаще всего стралаю запорами, урчание в животе, боли усиливались перед актом деыекации, но при этом даже после него ощущение полного кишечника присутствовало. Была у гастроэнтеоолога, делала узи брюшной полости, гастероскопию. Результат: гастрит, перегиб желчного пузыря, во время пальпации врач констатировал сигмоидит. Пропила децетел, бион3, холензим, омез. Боли пропали только на время лечения, после курса все вернулось. Хочу сказать, что боли усиливаются от переохлаждения, при наклонах вперед, когда понервничаю, и в дни овуляции, либо перед менструацией. Боли снимает только но шпа, мебеверин. Так же облегчение наступает, если прилечь на левый бок. Устала жить с постоянной болью, помогите прояснить ситуацию. У нас очень мало хороших специалистов, уже не знаю куда обратиться.
Заранее благодарю, всего самого хорошего.
Теги: как понервничаю болит левый бок
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-22 14:25
Здравствуйте.
Не нужно грешить на своих врачей. Вам грамотно выставили диагнозы после обследований, понятно, что надо лечить. Не нужно ожидать, что все пройдет и Вы будете здоровы. Вам подбирать лечение и лечиться у указанных специалистов всю жизнь. А сейчас нужно добиться удлинения ремиссии заболеваний.
Удачи.
Платная консультация
Жаннет 2015-11-22 15:20
Ремиссии какого конкретно заболевания имеется в виду здесь? Спасибо конечно за ответ, и я абсолютно не грешу на врачей местных, я говорю все по существу. Врачи о которых шла речь, в течении 8 лет лечили мне почки, после того как я обратилась к урологу в другом регионе, мне сказали, что скорее проблемы с позвоночником, и по ним видно было, что это врачи от бога. Ни для кого не секрет, что найти хорошего специалиста, а особенно на периферии очень сложно а все время выезжать в соседние регионы на консультации сложно, потому и решила обратиться к вам.
Спасибо, всего доброго.
Обратиться ко мне по поводу остеохондроза и протрузии? Это не по адресу. А лечение гастроэнтерологических проблем необходимо проводить под непосредственным наблюдением, но уж никак не по интернету.