Тянущая боль левый бок, как в тисках

Спрашивает: Еагений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Холицистит, гастрит, шох, Гох (под вопросом)
Здравствуйте, уже несколько недель беспокоит тянущая боль, которая ощущается слева в области поясницы между нижними ребрами и тазовой костью. И спереди левый низ живота, ближе к разу. Также имеется жжение между лопаток и боль в спине и мышцах спины. Когда лежу на левом боку, то чувствуется пульсация в такт сердцебиения. Имеются боли в ногах, в области коленного сустава. Они периодические. Когда сижу имеется ощущение инородного тела спереди слева ближе к разу. Давящая боль постоянная. Как будто бок левый сжат в тисках.
Иногда бывают боли в правом подреберье, как будто режущие, отдают в грудную клетку и правую лопатку. Работаю с утра до вечера и попасть к врачу проблематично. Сегодня делал УЗИ брюшной полости, особых проблем нет, кроме увеличенной печени, и перегиба желчного. Мазал мазью Кеторол, облегчения нет. Тошноты нет, стул нормальный. Температура 36,6 В месте где ощущаю тянущуюся боль, как будто напряжение то ли мышц, то ли брюшины, если она конечно имеется в левом боку от спины до паха. При пальпации есть область где хорошо чувствуется область где больно. Иногда при нажатии на точку где болит отдает в левую ногу. Это место сбоку слева, чуть выше тазовой кости. Имеется слабость. В чем проблема? Может это проблема костно-мышечного аппарата? Или есть варианты других патологий. Может это нижние ребра так болят слева или тазовая кость? Я возможно изложил все несколько сумбурно, но мне сложно грамотно объяснить свои ощущения, тем более не знаю на что обратить внимание. Хочу узнать ваше мнение, в чем причина моего состояния?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-30 19:55
Здравствуйте.
Без визитов к врачам эту проблему не решить. Уже осмотр сам по себе позволит уточнить, что это патология почек или позвоночника. Именно два эти варианта наиболее вероятны. Нужно:
-осмотр терапевта
-общий анализ крови и мочи
-рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника
-УЗИ почек.
Это позволит выставить диагноз и определить нужного специалиста для лечения- невролог или уролог.
Всего доброго.
Платная консультация
Еагений 2019-03-30 20:07
УЗИ почек было сегодня, имеются микролиты 0.3-0.5. Насчёт очного посещения я это понимаю, но к сожалению в ближайшее время это затруднительно. Сам проверял симптом Пастернацкого отрицательный. Недели две назад сам обращался в приемный покой больницы так же уже в выходной, осмотрел дежурный врач по этим же симптомам, предположил сколиоз, и боль в боку по этой причине. Рентгенограммы не было, но явного сколиоза я сам не наблюдаю, да и близкие также не замечают этого визуально. Я и они конечно не специалисты, но я посмотрел фото сколиоза и в моем случае визуально это не видно. Общий анализ мочи и крови сдавал. Они в норме. При патологии позвоночника, напряжение кожи, мышц, в области где тянущая боль имеет место быть?
Я веду речь не о сколиозе, а о дорсопатии. Внешне не будет никаких изменений. Они будут на рентгенограмме или РКТ и МРТ. Это даст и боли, и мышечное напряжение, и боли в паху и ногах.
Но говорить о диагнозе без обследований просто на словах- это пустое гадание. Основывать только на этом лечение нельзя, можно только навредить. И если это все же позвоночник- то грамотное лечение без врача невозможно. Нужно определяться с физиолечением, массажем, мануальной терапией и т. д. А может потребоваться и помощь нейрохирурга. Это все предположения. Так что ваше "проблематично и затруднительно" работает против вас.
Платная консультация
Еагений 2019-03-30 20:46
Александр Борисович, спасибо вам, прочитав мои жалобы и описанные симптомы, у вас 2 варианта либо почки либо позвоночник. Почки я думаю можно исключить, насчёт позвоночника, рекомендации принял и согласен. Но у меня вопрос остался. Почитал похожие жалобы тут и ответы в которых высказывалось подозрение на проблему с поджелудочной, панкреатит. В моем случае вы этого не предположили. Также если бы проблема бы в толстом кишечнике, той части, где болит, это бы отразилось на состоянии стула? Были бы проблемы по ЖКТ? У меня таких проблем нет, ни диареи ни запора. Ни тошноты, ни рвоты. Правильно ли я понимаю, что моя проблема не связана с ЖКТ? Получается в моем случае все указывает на проблему с позвоночником, другие варианты исключены, насколько это конечно позволяет сделать данный формат? Как я понимаю диагнозы по интернету ставить, все равно, что конкурс красоты проводить в темной комнате на ощупь. Выбрать девушку можно но не факт, что красавица.
-изначально вы не дали всей информации по проведенному обследованию (анализы и УЗИ почек), отсюда и были варианты
-о ЖКТ речь не виду. По клиническим проявлениям это не похоже
-говорить о диагнозе наверняка без осмотра и наблюдения не совсем серьезно. Таким образом можно только предполагать. Продолжая вашу аллегорию скажу, что ваша девушка может вообще оказаться лицом другого пола.
Будьте здоровы.