Тянущая боль левый бок, как в тисках
Спрашивает: Еагений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Холицистит, гастрит, шох, Гох (под вопросом)
Здравствуйте, уже несколько недель беспокоит тянущая боль, которая ощущается слева в области поясницы между нижними ребрами и тазовой костью. И спереди левый низ живота, ближе к разу. Также имеется жжение между лопаток и боль в спине и мышцах спины. Когда лежу на левом боку, то чувствуется пульсация в такт сердцебиения. Имеются боли в ногах, в области коленного сустава. Они периодические. Когда сижу имеется ощущение инородного тела спереди слева ближе к разу. Давящая боль постоянная. Как будто бок левый сжат в тисках.
Иногда бывают боли в правом подреберье, как будто режущие, отдают в грудную клетку и правую лопатку. Работаю с утра до вечера и попасть к врачу проблематично. Сегодня делал УЗИ брюшной полости, особых проблем нет, кроме увеличенной печени, и перегиба желчного. Мазал мазью Кеторол, облегчения нет. Тошноты нет, стул нормальный. Температура 36,6 В месте где ощущаю тянущуюся боль, как будто напряжение то ли мышц, то ли брюшины, если она конечно имеется в левом боку от спины до паха. При пальпации есть область где хорошо чувствуется область где больно. Иногда при нажатии на точку где болит отдает в левую ногу. Это место сбоку слева, чуть выше тазовой кости. Имеется слабость. В чем проблема? Может это проблема костно-мышечного аппарата? Или есть варианты других патологий. Может это нижние ребра так болят слева или тазовая кость? Я возможно изложил все несколько сумбурно, но мне сложно грамотно объяснить свои ощущения, тем более не знаю на что обратить внимание. Хочу узнать ваше мнение, в чем причина моего состояния?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2019 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-30 19:55
Здравствуйте.
Без визитов к врачам эту проблему не решить. Уже осмотр сам по себе позволит уточнить, что это патология почек или позвоночника. Именно два эти варианта наиболее вероятны. Нужно:
-осмотр терапевта
-общий анализ крови и мочи
-рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника
-УЗИ почек.
Это позволит выставить диагноз и определить нужного специалиста для лечения- невролог или уролог.
Всего доброго.