Боль в левом боку не проходит два месяца

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд. Остеохондроз, цистит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в левом боку, чаще внизу, но периодически ещё в левом подреберье. Началось два месяца назад, с боли в спине на уровне поясницы и при этом ныло внизу левого бока, в паху. Боль терпима, обхожусь без таблеток, но она постоянная. Хуже когда сижу или просто стою. При ходьбе мне легче, но остаются ощущения в боку. Иногда давит на левую половину мочевого пузыря. Но болей при мочеиспускании нет резец тоже нет, но до этого страдала циститом. Ещё в левой почке по УЗИ мелкие конкременты. В мае отходил камень,0.6 мм. Забыла указать, при пальпации больно, весь бок. Анализы крови хорошие, в моче иногда повышены лейкоциты. УЗИ брюшной полости норм. Делала вирт. Колоносклпию патологии кишечника нет. Стул ежедневный. Копрогоамма норм. Анализ на скрытую кровь отрицательно. Узи гинек. Норм. Не знаю, что со мной, очень переживаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-29 21:45
Здравствуйте.
Скорее, это проявления остеохондроза. Необходимо обследование и лечение у невролога.
Для исключения другой возможной патологии нужно вновь сделать УЗИ почек и органов малого таза.
Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2018-01-29 23:21
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Я хотела ещё уточнить, я была у невролога, было назначено лечение мелоксикам, мильгамма, тизалут. 10 дней лечения не принесли результата. Не хуже не лучше. И вот ещё особенность в том что эта боль внизу левого бока ничем не снимается. Пробовала ношпу, бускопан, максиган, нимесил. Но если часто, я её могу терпеть поэтому не обезболиваю. Особенно не могу понять почему она не прекращается вообще, только когда лежу на боку почти не ощущаю. Неужели это из за остеохондроза.?
А почему нет? Вполне возможно. Лечение остеохондроза- не очень простое дело.)
Платная консультация
Ника 2018-01-30 09:33
Александр Борисович, мне хотелось бы верить что это остеохондроз, как бы ни странно это звучало. Но в тоже время очень боюсь что виртуальная колоноскопия могла пропустить что то. Ведь при пальпации левой подвздошной области испытываю боль. Сигмовидная кишка в спазме, так сказала терапевт. Может моих обследований было недостаточно?
Извините, но я не могу решать такие вопросы без осмотра, заочно. Для этого и существуют ваши лечащие врачи.)
Платная консультация
Евгений 2019-07-18 20:05
Ника, такая же проблема. Вы выяснили причину? Как ваше самочувствие?