Ноющая боль слева в боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около недели назад почувствовала слева в боку ноющую боль со спины (по спине прощупываю ниже ребер такая же чувсвительность) и ирррадирует в живот, пальпирую живот слева в боку-боль при пальпации именно при прощупывании участка боковой впадины, то есть выше тазовой кости, но ниже ребер по краю кишечника как будто, боль на нервы действует как будто грызущая, даже в состоянии покоя ноет, ночью затихает. Обратилась к хирургу он пальпировал живот и сказал что это воспаление почки левой и что со спины и по направлению мочеточника (впереди) слева боль идет, рекомендовал обратиться к урологу, в этот же день я обратилась к дежурному урологу в больницу и там взяли анализ мочи и узи почек сделали. Анализ мочи в норме, узи почек -увеличение (расширение) левой лоханки-до20мм, а норма 14. Сказал может это физиология строения тела, но тогда почему боли присутствуют- непонятно. Прописал уролесан. Сопутствующих симптомов нет (температуры, тошноты) боль в одной поре, стул в норме, бывает иногда вздутие и скопление газов чувствительно прям в этом месте (в левом боку) когда проходят это место, но затем газы отходят и облегчение. Еще пару дней назад ребенок (4 года, вес около 22кг) ударил коленкой в живот именно в левый бок, не сказать что прям в то место где сейчас болит, но где-то рядом около этого места, чуть ниже- можно сказать на уровне таза. То есть в сонном состоянии поворачивался и коленкой немного как с размаха, синяка и гематом нет в том месте, сразу около минутки поболело и прошло.1) может ли это быть как-то взаимосвязано-болевые ощущения? И могло ли от удара что-то лопнуть или повредиться? Вопрос: 2) могут ли такие боли быть из-за расширения лоханки? 3) может ли так болеть кишечник? Не мог ли хирург упустить чего-то? Я очень боюсь перитонит и все что с ним связано? 3) на узи почек если б в брюшной полости была бы жидкость узист бы увидел? Ведь почки смотрят и впереди водят датчиком по животу немного. Очень надеюсь что отзоветесь и ответите на все вопросы
Категория: Хирург
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашем случае необходимо обслуживаться амбулаторно (в поликлинике). Осмотр дежурного уролога носил характер исключения острой патологии, поэтому рекомендую показаться в поликлинике и наблюдаться у одного специалиста, который вас будет осматривать в дальнейшем. Пр вашим жалобам данных за перитонит никаких нет.