Боль в левой стороне тела. В боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц болит левый бок. Боль иногда бывает и спереди но в основном болит левый бок со спины. Боль возникает когла я наклоняюсь как будто твердое мешает. Боль стирает если лежу на спине. В последнее время прям простреливаает при наклоне и в левой груди. За месяц обошла 3х врачей. Гастроэнтеролог выписал антиобиотики и другие лекарства для лечения кишечника. Другой гастроэнтеролог выписал лекармтва для лечения панкреатита. Я всё пропила. Но ситуация ещё хуже. Узи брюшной полости и прчек и молочной железы в норме. Анализы оам и оак и срб в норме. Я обратилась к неврологу. Был назначен пироксикам и меновазин. Пироксикам я пропила 7 дней по 20 мг. Боли не проходят. Меновазином растираю спину но тоже нет толку. Делаю гимнастику лечебную по утрам. Может вы что нибудь подскажете. Как мне помочь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 14:46
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам прием Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в день. Курс 5 дней.
Затем его в таблетках продолжить по 50 мг -3 раза в сутки, еще 10 дней.
Елена 2021-08-17 22:16
Спасибо за ответ. Можно ещё вопрос сегодня уколола мильгамму 1 укол. Уже сама решила вдруг поможет при боли. Можно теперь сочетать мильгамму и калримекс? И подскажите пожалуйста то что у меня это защемление нервного корешка?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 22:32
Да скорее всего это миофасциальный синдром.
Да. Можно продолжать эти препараты принимать совместно.
Елена 2021-08-18 14:20
Спасибо за ответ. Ещё подскажите пожалуйста. Второй день крутит кишечник ну в районе пупка. Но проблем с аппетитом и со стулом нет. Это также возможно из за защемления нервного корешка? Сегодня брлит левый бок со спины сложно даже нагнуться.
Елена 2021-08-18 22:17
Добрый вечер. Сегодня после укола калмирекс резко заболел живот. Возможно ли такая побочка. Стоит ли продолжать колоть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 10:22
Вряд ли это связано с приемом Калмирекса.
Обратитесь к хирургу и пройдите УЗИ органов малого таза и брюшной полости, чтобы прояснить ситуацию.
Елена 2021-08-20 13:49
Я обратилась к хирургу. Было проведено узи малого таза и брюшной полости. Ренген кишечника и брюшной полости. Рентген грудной клетки. Без патологии. Вчера укол калмирекса я не делала и болей в животе не было. Но левый бок со спины так и болит. Говорят неврология но лечить чем ее не понятно. Калримекс я опасаюсь колоть. Чем заменить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 17:18
Можно заменить приемом таб. Тизанидин 2 мг- утром и вечером.