Постоянная тянущая боль справа в паху
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4-й месяц тянущая боль в паховой области. Иногда отдает в бедро. Ощущение как будто в паху какой-то орган увеличился в размерах. При пальпации никаких увеличений не прощупывается. Последнюю неделю боль стала блуждающей в течение дня, тянет внизу в области придатков, затем переходит в бедро, потом отдает в бок в район поясницы, потом возвращается в пах. Боль тянущая, иногда как будто внутри становится тепло. Была у невролога - все ок. У гинеколога - ничего. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога по поводу планируемой беременности, 4 месяц прохожу фолликулометрию, принимаю дюфастон, пару циклов колола гонал-ф. Пью витамины - йодомарин, фолиевую кислоту, курантил, актовегин. С апреля наблюдаюсь у гастроэнтеролога - делала узи брюшной полости. Есть отклонения по желчному пузырю - взвеси, но после прохождения лечения все встало на свои места. Последнее узи по брюшной полости было в январе 2018.
Подскажите к какому врачу стоит обратится. Боли не мешают физически, но психологически постоянно на них так или иначе концентрируюсь. Не могу оставить этот воарос, т. к. у моей мамы были боли в правом боку и после одного из узи - обнаружили кисту, операция, раковые клетки на удаленных тканях и химия.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-11 06:38
Здравствуйте.
Для исключения патологии со стороны органов брюшной полости и почек нужно сделать УЗИ органов малого таза, УЗИ почек.
При исключении- обследоваться у невролога- симптоматика не исключает корешкового синдрома при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника.
Всего доброго.