Частая боль в правом боку в спине в области почек,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа,
Здравствуйте доктор! Два месяца назад я была госпитализирована в больницу с острой болью в области живота, была обследована, диагноз пиелонефрит, опушение правой почки, мой вес 53 кг, рост 164 см. Было проведено лечение антибиотиками. Ежедневные боли в области живота и спины продолжаются. Прошу мне помочь!
Теги: боль в правом боку и спине
Категория: Уролог
Добавлен: 1 января 2016 года

5 ответов

Вам необходимо сдать свежий анализ мочи, и мочу на бак посев + антибиотикограмма, выполнить клинический анализ крови. Выполнить узи почек, мочевого пузыря на момент сейчас.
Наталия 2017-03-31 10:33
Подскажите, пожалуйста,26 декабря был удален желчный пузырь, УЗИ хорошее, печень в норме.,но на протяжении трех месяцев ощущаю тянущие симптомы в области поясницы или в правом подреберье, что-то скребется, распирает. Сделала Гастроскопию, все в порядке, хеликобактер отрицательный. Сделала Рентген грудной клетки и позвоночного столба- сколиоз 2 степени, лордоз, остеохондроз. На УЗИ почек небольшое опущение правой почки. Я очень сильно похудела (вес при росте 149 см сейчас 43.400, был 55 кг). Стул нормальный. Причем тянущие боли только днем, как ложусь спать, всё проходит. Менструация была только в январе, больше не было. На УЗИ гениталий все в порядке (два кесаревых сечения). Что Вы можете посоветовать? Или это после холецистэктомии бывает? И еще, я не знаю пить ли мне Урсофальк 3 месяца или не нужно? Хирург мне не назначал, гастроэнтеролог в клинике тоже не назначал, а в поликлинике сказала чтобы Я пропила. Когда я обратилась к врачу, который меня наблюдал после операции, она мне сказала что не надо. Посоветуйте, что мне делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-31 12:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Наталия 2017-04-12 23:46
У меня все в порядке, что мне делать дальше?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-13 05:42
Если по данным МСКТ отклонений не выявлено, то Вам необходимо обратиться к терапевту и общему хирургу (урологических проблем у Вас нет).