Образование внутри почки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, С мая месяца стали беспокоить боли в правом боку и в области паха, была обследована, обнаружен в правой почке конкремент 0,9 см, и рядом с лоханкой в области ворот изоэхогенная структура в кальцинированной капсуле размер 2,1*1,2 см? , почка сильно опущена. (заключение Узи и МРТ прилагаю, МРТ эту капсулу не увидело) . Также сдавала анализ ДНК микобактерий туберкулеза, результат - не обнаружен.
В июле была госпитализирована, была произведена дистанционная литотрипсия камня в правой почки 4 раза.
На данный момент, пью канефрон 2 таблетки 3 раза в день , уриклар по 1 таблетке 3 раза в день.
Периодически возникают боли в области поясницы и правом боку ближе к паху. Прилагаю снимки рентгена, и той области которой меня беспокоит (Обвела красным эту капсулу, которой не могут поставить диагноз ).
вопрос, что это может быть?
Компьютерную томографию пока нет возможности пройти
Категория: Уролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-19 20:32
Здравствуйте. В данном случае даже исходно необходимо было выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2019-08-20 09:46
Возможно вместо КТ сделать сцинтиграфию почек?