Песок, боли в почке

Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит с высокой кислотностью.
Здравствуйте.
В течение трех дней сильно болела правая почка, приступами, особенно ночью в лежачем положение. Спазмолитики помогали снять боль.
Мочеиспускание нарушено не было, никаких болей, цвет и прозрачность мочи совершенно нормальные, без следов крови. Десять лет назад у меня выходили соли, симптомы знаю.
Год назад на УЗИ снова обнаружен предположительно солевой депозит. Сегодняшнее УЗИ подтвердило его наличие в том же месте. Размеры не увеличились. Доктор сказала, что это однозначно не камень. Плюс обнаружен песок.
Анализ мочи в норме. Приступы прекратились, но терпимая ноющая боль и тяжесть в спине осталась.
Рекомендуют пропить Канефрон, Цистон или что-нибудь в этом роде.
Вопрос в том, как узнать происхождение песка? Ведь все лекарства разные, направлены на растворение различных солей.
Или есть что-то, что будет одинаково хорошо действовать в любом случае?
Какие будут Ваши рекомендации?
На фото нынешние анализы мочи, УЗИ сегодняшнее и прошлогоднее.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-16 19:00
Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы, с целью исключения наличия конкремента правой почки рекомендовано выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.