Ноющая боль в области правой почки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, после очередного обострения цистита (февраль этого года) появилась тянущая боль в области правой почки, больше ощущается лёжа.
Анализ мочи (бактерии - 134,6) (слизь - 323,7) остальное в норме. Но, на момент сдачи мочи я заболевала, предположительно от сына заразились, у него по анализу крови бактериальная инфекция.
Анализ по Нечипоренко в норме.

УЗИ - Пиелоэктазия в обеих почках до 21мм; дилатации проксималь­ных отделов мочеточников не отмечается. Паренхима гомогенная, 15-17мм. В обл. В/сегмента левого почечного синуса нельзя исключить кисту до 13мм. В проекции почечных сиунсов определяется небольшое кол-во сгустков солей. Заключение:
эхо-признаки-
1. Диффузных изменений почек, с пиелоэктазией.
2. Нельзя исключить внутрисинусную кисту в левой почке(необходимо дифференцировать с гидрокаликозом).
3. Сгустков солей, небольшое кол-во, в проекции почечных синусов.
Эхо- признаков других структурных изменений и патологических включений в исследованных органах в настоящее время не выявлено.

По гениеологии все в норме.

Боль то усиливается, то отпускает. Сегодня не могла спать, постоянно ноет правый бок.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-11 06:37
Здравствуйте. Повторите анализ мочи. С мочеиспусканием всё хорошо?
Платная консультация
Елена 2021-05-11 07:24
Здравствуйте. С мочеиспусканием проблем нет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-11 10:01
Пересдайте и напишите результат