Боли в области правого яичника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Беспокоят боли в области правого яичника. Перенесла двустороннее воспаление придатков в мае и оофрит левого яичника в июле. После лечения физиотерапия. Все прошло. Анализы в норме: мрт, узи, бак. Посев, пцр, атипичные клетки. Но боли вновь появились буквально два недели назад и отдают в спину. Что это может быть?
12 ответов
Помидорка Мрт с давностью 2 месяца. Там была поздняя овуляция. Ужи новое сделанное на 8 дне цикла.
Добрый день, Ольга.
Образования в яичники слишком маленькие чтобы давать такие симптомы. Возможно у вас снова воспалились придатки, но это можно определить только при осмотре. Все анализы у вас в норме. Еще рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости, сдать общий анализ мочи, показаться неврологу, учитывая боли в пояснице.
Платная консультация
Помидорка На приёме у невролога тоже была. Приняли на позвоночник. Мрт показало что с позвоночником также все в порядке.
Значит вам необходимо обратиться к другому гинекологу чтобы он вас посмотрел. Назначенного вам лечения недостаточно. Если сейчас у вас проявления аднексита, то вам необходима антибактериальная, противовоспалительная терапия. То что вы мне скинули не анализ мочи. Возможно есть необходимость еще сдать бакпосев мочи.
Платная консультация
Помидорка Хорошо, сдам бак посев мочи. У врачей была и не у одного. Единственный вопрос. Зачем мне антибактериальная терапия, если у меня нет инфекций?
Если сейчас у вас есть признаки правостороннего сальпингоофарита, то это состояние лечится антибактериальной, противововоспалительной терапией (так как это подразумевает инфекционный процесс в придатках), тем более вы говорите что что боли такие же как и в мае.