Камень вышел на 5см

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа сегодня ночью был приступ боли. Вызывали скорую-сделали обезболивавший укол, сказали камень выходит. Ходили на УЗИ. Результат во вложении. Камень вышел на 5см. Что это значит-он точно будет выходить или может и не беспокоить? И в таком размере пройдёт ли он не застревая? Завтра пойдём к очно к урологу, но муж боится что его положат и он долго не сможет ходить на работу., Или он может и не беспокоить? И жить обычной жизнью. Что делать?
Категория: Уролог

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-24 21:20
Здравствуйте. Большая вероятность, что камень самостоятельно отойдёт. Однако, также нельзя на 100% исключить, что он может заблокировать мочеточник и вызвать обструктивный пиелонефрит. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости.
Платная консультация
Ольга 2018-09-29 18:45
Здравствуйте. По вашему совету слелали МРТ брюшного пространства. Посмотрите пожалуйста результат. Странно про камни в почках вообще ничего не написали, хотя предоставляли результат УЗИ. прикладываю прошлое УЗИ. Супруга сейчас боли не беспокоят. Но ведь в первом УЗИ камни были найдены в обоих почках. Как так в мрт ничего не написали?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-30 00:17
Я Вам написал про компьютерную томографию, а не МРТ, которое вообще не видит камни.
Платная консультация
Ольга 2018-09-30 09:25
А я думала это одно и тоже. Нам еще снимок дадут в ближайшие дни. Может по нему можно что то увидеть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-30 09:28
Маловероятно. Нужно выполнить компьютерную томографию.
Платная консультация
Ольга 2018-09-30 10:45
Спасибо большое. . Выполним, результаты пришлю
Ольга 2018-09-29 20:36
Здравствуйте. По вашему совету слелали МРТ брюшного пространства. Посмотрите пожалуйста результат. Странно про камни в почках вообще ничего не написали, хотя предоставляли результат УЗИ. прикладываю прошлое УЗИ. Супруга сейчас боли не беспокоят. Но ведь в первом УЗИ камни были найдены в обоих почках. Как так в мрт ничего не написали?