Камень вышел на 5см
Спрашивает: olenka47doma
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа сегодня ночью был приступ боли. Вызывали скорую-сделали обезболивавший укол, сказали камень выходит. Ходили на УЗИ. Результат во вложении. Камень вышел на 5см. Что это значит-он точно будет выходить или может и не беспокоить? И в таком размере пройдёт ли он не застревая? Завтра пойдём к очно к урологу, но муж боится что его положат и он долго не сможет ходить на работу., Или он может и не беспокоить? И жить обычной жизнью. Что делать?
Категория: Уролог

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-24 21:20
Здравствуйте. Большая вероятность, что камень самостоятельно отойдёт. Однако, также нельзя на 100% исключить, что он может заблокировать мочеточник и вызвать обструктивный пиелонефрит. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости.