Узи, камни в почках

Спрашивает: КIra
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, что вы можете сказать по узи? Нужна ли компьютерная томограмма, на которой настаивает врач, и что именно его смутило в узи? На данный момент беспокоят боли в левом боку. Правый не болит. Какие лекарства можно принимать для дробления камней, чтобы выходили песком. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-31 21:11
Здравствуйте. Врача смутило расширение лоханки правой почки. Компьютерную томография Вам рекомендовали с целью исключения камня в правом мочеточнике. Следует прислушаться к рекомендациям Вашего доктора.
Платная консультация
КIra 2017-09-01 00:00
Спасибо за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-01 08:53
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
КIra 2017-09-05 17:14
Здравствуйте, доктор. Посмотрите, пожалуйста повторное узи. Разница в две недели. Следующий визит к урологу еще не скоро, по записи. Хотелось бы знать мнение специалиста. Узист сказала, что камней нет. А что это за пирамида, такая? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-05 17:23
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Уплотнение пирамидки может быть связано с наличием мелких "солей" в ней.