Результаты УЗИ. Камни? Как лечить?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проходил УЗИ.
Написано такое: в почечных чашечках с обеих сторон больше слева рассеяные конкременты до 5.6мм с тенденцией до сливания
простата: размер32*26,2*34 V-13.7 контур не ровный, четкий, форма: овальная, дольки: симетричиские, васкуляризация: обыкновенная, капсула: уплотненная. Структура: диффузно неоднородная. Ехогенность: смешаная, с парауретральным отложениям солей и кальценатами до 3.8мм в переходных участках с обеих сторон. В проекции фибро-мускуляторной стромы выраженая рихлая.

также в анализе мочи есть лейкоциты-20, и бактерии. По бакпосеву - Streptococus viridans.

В конце предыдущего года- начале текущего часто перемерзал. Были бактерии (ентеробактер и другой стрекптокок) - все пролечил анализы были чистые.
Потом заболел ковидом (легкая форма). После чего через 2,5 месяца решил пройти УЗИ и анализ повторно стать мочи. И такое показало. Соли у меня периодически раньше находили. Но камень только теперь. Последний раз перед тем УЗИ проходил год назад - все было без патологических именение.
Подскажите насколько критично у меня состояние. Излечимо оно, те камни возможно убрать? Если да то как и с чего начать.
Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 мая 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-27 00:30
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Игорь 2022-05-27 09:07
А вообще такие камни можно убрать без операций?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-27 18:56
Нельзя сказать без данных компьютерной томографии.