Кисты почек и печени

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, каждый год прохожу обследование и делаю УЗИ. Очень расстроилась. По результатам УЗИ. в печени были обнаружена киста - анэхогенное образование. Диаметр до 20.0 мм. Это было впервые. Через год я пошла на повторное УЗИ. Пишут. Что уже не одна. А две кисты. В другой зоне печени- 9.0 мм. Такого рода образования. Есть и в почках - слева в с/з паренхимы гипоэхогенное образование диаметром 8.5 мм. В синусах обеих почек анэхогенные образования до 25.0 мм Я конечно в шоке. Не могу успокоится. Скажите. Чем лечится это и лечатся ли вообще?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-13 12:52
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Любовь 2018-12-14 07:08
Здравствуйте. Я сама понимаю. Что нужно сделать МРТ. но на данный момент у меня нет возможности. А от поликлиники направление. Либо не дают. Либо ждать надо месяцами. У меня вообще есть такой вопрос. Могут ли камни в почках исчезнуть. Через неделю? Мне самой смешно за свой вопрос! Но выходи. Что так. Если я делаю УЗи у одного врача и он мне пишет. Что у меня камни в почках. А через неделю делает (там же). делает другой и пишет. Что на данный момент осмотра крнкременты убедительно не лоцируются! Как это понимать? Так всё же - еть камни или нет. Или это некомпетентность данного узиста? Мог ли врач ошибаться в диагнозе или врач узи диагнозов не ставит. Тогда в неправильности осмотра?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-14 09:24
Вы прочитайте внимательно мой ответ. Причём здесь МРТ?
Платная консультация
Любовь 2018-12-14 09:33
Извините! Я просто думала. Что МРТ и КТ- это одно и тоже обследование. На приём к урологу пойду. Буду просить дать направление.
Любовь 2018-12-14 09:42
Скажите. А говорят. Что при заболеваниях щитовидной железы это обследование делать нельзя? У меня узлы в щитовидки.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-14 10:36
Это не является противопоказанием к компьютерной томографии.
Платная консультация
Любовь 2018-12-14 12:12
Хорошо. Спасибо!