Киста в левой почке
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоит повышенное артериальное давление и температура 37,2. Делал УЗИ почек в прошлом году был диагноз хронический пиелонефрит. За последний год давление стало подниматься еще выше до 190/100. Стало часто тошнить и температура стала иногда подниматься до 37,5. Иногда поднывают почки. Сегодня сделал УЗИ почек, показала кисту левой почки 2,5 см в структуре мозгового слоя. Пиелонефрит никак не лечил. 1. Могут ли мои симптомы быть связаны с почками? 2. Можно ли избавиться от кисты без операции? 3. Насколько все серьезно в моем случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-02 17:02
Здравствуйте. Киста слишком маленького размера, чтобы давать повышение АД. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.