Удаление стента и температура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно обнаружили камни в почках, случилась колика с правой стороны, забрали в больницу и поставили стент. Проходила с ним около месяца, удалили, и в этот же день пошёл камень слева, но боль быстро стихла, врачи сказали что якобы вышел, не нашли. И поднялась небольшая температура через день. Видимо после удаления стента, до 37. Начала пить антибиотик и канефрон. Прошло 4 дня и случился новый приступ колики слева. Температура все та же. Вчера удалили камень слева и снова поставили стент. Сегодня выписали, но температура не спадает. Все так же держится на 37-37,2. Выше не растёт. Есть небольшой дискомфорт в почке справа (там где уже удалён стент). Подскажите пожалуйста, нормально ли наличие температуры в таких обстоятельствах и дискомфорта справа? Делали кт перед операцией, ничего не увидели, только камень слева.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-06-29 00:12
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию с контрастированием, так как на фоне удаления стента мог развиться пиелонефрит.
Платная консультация
Ирина Никитина 2022-01-28 14:21
Если пиелонефрит, это страшно? Это может обойтись без операции?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-29 07:47
Будет зависеть от данных компьютерной томографии.