Киста и камень в почке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 степени
Здравствуйте, два месяца назад случился приступ, боль в мочеиспускательном канале, боль в левом боку, температура, кровь в моче. До этого никогда ничего подобного не было. Пошла в больницу, там ничего толком не сказали, гинеколог сказала цистит, хирург послал на узи почек, показала только киста левой почки 20 мм. И все, гинеколог назначила лечение, от которого мне стало только хуже, я сама полазив по интернету, купила монурал3 мг. Выпила и постепенно все прошло. Но когда через месяц я почувствовала, что все начинает повторяться, поехала в город, где выяснилось, что никакого цистита нет, ужи по-женски показала, что все хорошо, послали на узи почек, и здесь сказали, киста левой почки 27на20 мм, в нижнем полюсе, в верхней группе чашечек конкремент 5 мм. Нефролог поставила диагноз хронический пиэлонефрит, обострение, киста перенхимы левой почки, МКБ галичковый конкремент левой почки, к урологу я не попала, пока бегала по этажам прием закончился. Сейчас мучает только одно, куда податься, в смысле понятно, что идти к урологу на прием, но у нас нет уролога это опять ехать в город. Подскажите какое лечение мне нужно из этого будет понятно к платному специалисту обращаться или в госудырственную больницу, ведь направление мне на бесплатный прием не дают в нашей больнице, так что и в гос. Больнице за деньги. Что лучше медикаментозно или операция. И какое именно медикаментозное лечение. Помогите, а то все выходные не сплю ночами, а еще прошу по подробнее объясните о моей болезни, я читала что от того какой именно камень и где находится зависит лечение, а тут еще киста, что с ней делать. Заранее большое спасибо.
Теги: киста почки
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-26 16:34
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости для исключения камня мочеточника.