Синусная киста левой почки

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Компенсированная гипертония
Здравствуйте,. Сделал УЗИ, по результатам имеется синусная киста в левой почке. В нашем городе уролога нет, первично обратился к терапевту, что бы получить направление на МРТ и на прием к урологу(уролог принимает в соседнем городе с направлением от терапевта). Терапевт назначила ОАМ и биохимию крови. Врач сказала что анализы нормальные, все в пределах нормы, обращаться к урологу не нужно, МРТ делать не нужно, диет соблюдать не нужно, просто через пол года сделать повторное УЗИ. Результатов анализов на руках нет, они в поликлинике вклеены в карточке.
Вопрос:
Верно ли поступила терапевт, успокоиться и через пол года сделать повторное УЗИ или необходимо дополнительные исследования?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-21 12:38
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием, а не МРТ. После этого будет определена дальнейшая тактика.