Образование почки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в октябре 2019 года на УЗИ почек было обнаружено образование левой почки (узи прекрепила), уролог направил на МРТ, где данное образование также видно, далее по направлению онколога сделала КТ с внутревенным контрастом, по результатам КТ ничего подобного не обнаружено кроме мелких кист. Далее по направлению уролога было проведено повторное УЗИ, образование на месте. Рекомендовано было повторное УЗИ через 6 мес. Сегодня повторила УЗИ результат во вложении. Беспокоит что это увеличилось в размере и болит поясница с этой стороны. Вопрос 1. Действительно ли это киста? 2. Стоит ли повторно делать МРТ с контрастом или КТ?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-07 16:55
Здравствуйте. Наиболее точный метод диагностики опухолей почек - компьютерная томография с контрастированием. Необходимо видеть полное описание КТ и снимки.