Ураты в моче

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: параксизмальная наджелудочковая тахикардия, хронический тонзилит и ринит, шейный и грудной остеохондроз, эндометриоз, дискинезия желче-выводящих путей, ВСД
Здравствуйте, прошу вас расшифровать мой анализ мочи. Цвет-желтый. Прозрачность-неполная. Удельный вес- 1029. Реакция-5,5. Белок-не обнаружено. Глюкоза- не обнаружено. Кетоновые тела- не обнаружено. Нитриты- не обнаружено. Реакция на кровь-не обнаружено. Билирубин-не обнаружено. Уробилиноген- не обнаружено. Эпителий- плоский- единичный в п/зр. Лейкоциты- 0-2 в п/зр. Эритроциты-не обнаружены. Эритроциты-не обнаружены. Цилиндры- не обнаружены. Слизь- не обнаружено. Соли- ураты в большом количестве. Бактерии- не обнаружено. Что означает наличие уратов в моче? Знаю, что это не очень хорошо. На последнем УЗИ где-то год назад находили песок в почках. Плотность мочи всегда повышенная, так как мало пью жидкости. Также у меня правосторонний нефроптоз по данным УЗИ. Анализ мочи сдавала по направлению гинеколога. Жалоб со стороны почек нет, иногда болит поясница и на морозе частые позывы к мочеиспусканию. Пью мало жидкости, правда. Из перенесенных урологических заболеваний- гемморагический цистит в 2009 году. Нужно ли дополнительно обследоваться и делать УЗИ почек? Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-09 19:11
УЗИ почек нужно повторить. У вас признаки мочекаменной болезни. Обратитесь на прием к урологу.