Белые хлопья в моче

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня болит низ живота, тянет, покалывание, я обнаружила в моче белые хлопья, цвет мочи нормальный, запаха нет. У меня хронический аднексит, я пошла к гинекологу, осмотр и узи в норме ничего нет, анализ мазок тоже в норме. Теперь я думаю может у меня проблемы с мочевым пузырем, я ни разу не проверяла его, мочу сдавала 12 мая анализ хороший. В марте я тоже видела хлопья в моче, делала узи почек, думала застудила, на узи все было хорошо. Сейчас ставлю свечи вагинально Полижинакс гинеколог назначил. Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть хлопья в моче, а то я уже думаю вдруг там что-то ужасное и я пропустила страшную болезнь. Что нужно сдать из анализов, я очень переживаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 августа 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-14 07:36
Здравствуйте. Необходимо сдать свежие анализы, а именно: общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Наталия 2017-08-15 17:43
Здравствуйте! Сделала узи почек и мочевого пузыря - все хорошо патологий нет. Сдала анализ мочи и исследование осадка мочи, скажите пожалуйста как мой результат.
Удельный вес - 1,006
рН - 6,0
Цвет - соломенно-желтый
Прозрачность - полная
Билирубин - не обнаружен
Уробилиноген - меньше 34
Глюкоза - 0,0
Кетоны- 0,0
Общий белок - 0,0
Гемоглобин, миоглобин - не обнаружен
Лейкоциты - не обнаружены
Нитриты - не обнаружены

Исследование осадка мочи
Эпителий плоский - 5,6 клеток/мкл
Эпителий переходный - 4,0 клеток/мкл
Эритроциты - 0,7 клеток/мкл
Лейкоциты - 4,1 клеток/мкл
Бактерии - не обнаружено
Цилиндры гиалиновые - 0,39 ед/мкл
Цилиндры патологические - 0,19 ед/мкл
Дрожжеподобные клетки - не обнаружены
Кристалы - 0,09 ед/мкл
Слизь - 3,4 ед/мкл
Сдавала утром после ночной смены, ночью пила чай, кушала. Когда утром сходила в пробирку хлопьев не было вообще почему-то.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-15 18:24
Здравствуйте. Анализ нужно сдавать натощак.
Платная консультация
Наталия 2017-08-15 19:08
Скажите надо еще раз пересдать? У меня плохой результат?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-15 21:05
Нормальный, однако, он может не отражать истинной картины, так как не натощак.