Повышены эритроциты в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на 10 неделе беременности, сдавала все анализы, пришёл плохой общий анализ мочи эритроциты 18-20 (результат не могу приложить, так как нет на руках), мне гинеколог сказала пересдать по Нечипоренко, там эритроциты показали 20750 ед., направила меня к терапевту, терапевт направила ещё раз на оам, через 3 дня после Нечипоренко я сдала оам, все показатели в норме, как такое могло произойти? Я на следующий день сдала в инвитро оам и опять показатель эритроциты повышены до 15 ед. Подскажите что делать? Очень переживаю. Лечение назначила канефрон, аскорутин, отвар крапивы. Очень буду ждать вашего ответа.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

17 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-08 12:20
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Юлия 2018-09-11 18:49
Делала узи почек и мочевого пузыря в апреле, никаких отклонений не было. Стоит ли опять делать? И можно ли при беременности?
Юлия 2018-09-11 19:09
Это точно безопасно при беременности? И за такое небольшое время могло что то изменится в почках? Очень переживаю.
Юлия 2018-09-11 19:39
Врач уже две недели не может опередить почему повышены эритроциты, на узи не наплавляет, говорит есть апрельское, зачем ещё делать. Только сегодня дала направления к нефрологу и урологу, но когда я к ним попаду неизвестно. Лучше для себя сейчас сделать узи? И что по лечению скажите? Адекватное?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-11 19:45
Сделайте лучше сейчас. Не могу сказать, так как не знаю пока причину.
Платная консультация
Юлия 2018-09-11 19:47
То есть узи должно показать проблему?
Юлия 2018-09-13 15:31
Денис Сергеевич, сделала узи почек и мочевого пузыря и анализ по нечепоренко. Прокомментируйте пожалуйста.
Юлия 2018-09-13 16:13
Узи почек
Юлия 2018-09-13 16:15
Анализ по нечепоренко
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-13 20:08
По УЗИ страшного ничего нет. Надо сдать бакпосев мочи.
Платная консультация
Юлия 2018-09-14 04:38
Сдавала, микрофлора не обнаружена.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-14 10:40
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.
Платная консультация
Юлия 2018-09-14 13:24
Спасибо за консультацию.