Сдача анализа после монурала

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят частые позывы в туалет, ощущения постоянно наполненного мочевого пузыря и боль в уретре. Было проведено лечение фурамаг 5 дней 50 мг*3 раза в день, улучшений не было, потом сказали выпить монурал 1 пакетик 3 гр, тоже не помогло. Через сколько дней можно сдать посев мочи, чтобы он был достоверным, чтобы лечиться не тыча пальцем в небо. Заранее спасибо.
Теги: после приема монурала когда можно сдавать анализ мочи, монурал перед сдачей анализа мочи, через сколько после монурала можно сдавать анализ мочи
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

11 ответов

Екатерина 2017-10-05 17:34
Благодарю, а что со мной может быть, хотя бы примерно по моим симптомам?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-05 17:35
Исходя из симптомов, скорее всего цистит.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-05 17:43
Позвонила в лабораторию, там сказали, что после приема монурала, анализ можно сдавать не ранее чем через 2-3 недели. А как мне поступить, хотелось бы узнать причину побыстрее, столько времени не протянуть (. Сдавать через 5 дней?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-05 17:47
Сдайте через 5 дней. Если там есть реально проблемы, то в анализах это будет.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-05 17:50
Хорошо, а ещё какие нибудь анализы нужно сдать, к примеру общий анализ мочи, или мазок из уретры, или по нечеперенко. УЗИ, почек и мочевого? Гинекологическое иследование, простой мазок на флору сдавала, все в норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-05 18:14
Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Этого будет достаточно.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-05 18:25
А в один день можно сдать и общий и посев, собрать его за один раз.
Виолетта 2022-12-14 06:05
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, сегодня проснулась с болью, как про цистите, обнаружила в моче кровь, сразу выпила монурал, жду пока подействует. Имеет ли смысл сегодня делать узи почек и мочевого пузыря, либо тоже надо ждать 5 дней?

Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-14 07:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.