Баллотированная почка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение Узи. В прошлом году проходя комплексное УЗИ органов малого таза, мочевого пузыря и почек, было обнаружено опущение почки. Но ничего не беспокоило. Спустя год, я прошла повторное узи почек, заколючкние которого меня напугало. Во время исследования врач, проводивший Узи меня успокоил что ничего страшного он не обнаружил, кроме все той же опущенной почки, а также отметил увеличение лоханки правой почки. Почитав в интернете про баллотированные почки я испугалась, так как этот термин используют при опухолях (если верить материалам, размещенным в интернет сети). Подскажите пожалуйста насколько данное заключение серьезно, и свидетельствует ли оно о наличие опухолевого процесса? Из жалоб в настоящий момент меня иногда беспокоят болевые ощущения в правом подреберье, меняющиеся на боль в пояснице справа, отдающей в правый седалищный нерв. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 июля 2018 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-07 17:29
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Это не рак.
Платная консультация
Вероника 2018-07-07 17:41
А что тогда может вызвать расширение этой лоханки?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-07 17:42
Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вероника 2018-07-07 18:04
Обследование органов я проходила, только не КТ, а Узи и ФГДС (во вложении) почему вы советуете именно Кт? В силу наличия онкофобии, в моем понимании КТ - это диагностика онко заболеваний
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-07 18:05
Потому что это наиболее точный метод диагностики в отношении верхних мочевых путей.
Платная консультация
Вероника 2018-07-07 18:09
Спасибо, Денис! То есть правильно я понимаю, что Узи почек совершенно неинформативно, если следовать вашей логике?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-07 18:35
Читайте внимательно предыдущий ответ.