Расшифровка Узи почек
Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Недавно сделала УЗИ почек, посмотрите пожалуйста: ПРАВАЯ почка размерами 88x43мм, расположена в типичном месте, контуры ровные, четкие, паренхима равномерно распределена, толщиной до 16мм, умеренной эхогенности, структура неоднородная. Лоханка расширена до 9мм, в лоханке визуализируется гиперэхогенное образование со слабой акустической тенью, диаметром до 5,5мм. ЧЛС не деформирована с гиперэхогенными включениями. При дыхании подвижная. Кровоток обычный. ЛЕВАЯ почка 113x40мм, расположена в типичном месте, контуры ровные, четкие, паренхима равномерно распределена, толщиной до 13мм, умеренной эхогенности, структура однородная. ЧЛС не расширена, не деформирована. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; ЭХО признаки МКБ, конкремента в ЧЛС справа, незначительной пиелоэктазии справа на фоне беременности(33-34недели), микролитов ЧЛС с двух сторон.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

5 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-22 09:57
Здравствуйте, Рая!
Описаны признаки мочекаменной болезни. Нужно обратиться на прием к урологу.
Желаю здоровья
1