Расшифровка Узи Почек

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала вчера узи брюшной полости и забрюшиного пространства, помогите расшифровать.
Почки: Размеры правая: 100*51*41мм, левая: 102*52*43мм,
Вуализация удовлетворительная, Топография-не изменена, Взаиморасположение почек-нормальное, Подвижность-допустимая, Контуры-ровные, Капсула-четкая, Кортикальная Эхоструктура-средняя, кортико-медуллярная дифференцировка сохранена. Кортикальная эхоструктура-не изменена, Толщина паранхимы-19(14.0) мм, 20(14.0) мм, Почечный синус-уплотнен, ЧЛС- не расширена, деформирована. Мочеточники-не расширены, не дифференцируются. Особенности-нет. Мочевой пузырь-наполнен не удовлетворительно, до 50 мл, контуры четкие, ровные., стенки не утолщены, до 3мм, содержимое анэхогенное. На момент уз-признков наличия свободной жидкости в подпочечном пространстве, правом и левом боковых каналах, малом тазу, плевральных синусах не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: деформация, уплотнения ЧЛС обеих почек.
Почки не беспокоят.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, без жалоб со стороны почек и нормальных анализах это узи без патологии
Альбина 2017-11-01 20:25
Анализы сдавала вот 2 недели назад, моча, кровь нормальная, значит не стоит беспокоиться?
Да, совершенно верно.
Альбина 2017-11-02 17:13
Спасибо вам огромное за ответы!