Метаболические изменения в почках
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Гастрит
Рефлюкс
Колит
Здравствуйте, иногда беспокоят боли в пояснице сейчас особо справа
Сделала УЗИ почек
Результат
Длина правая 100;
Левая 102
Ширина правя 55
Левая56
Толщина правая 50
Левая 52
Объем правая 146
Левая 157
Лоханка правая 8
Левая 8
Паренхима правая 19
Левая 19
Почки: обычно расположены. Контур четкий, ровный. Форма бобововидная
Размеры не увеличины. Структуры хорошо дифференцированы, корковый слой однороден, пирамидки гипоэхогенны. ЧЛС не расширена, стенки собирательного комплекса уплотнены, утолщены. Мочеточники в верхней трети не расширены. Резистентность сосудов не изменена. Патологических образований не выявлено.
Мочевой пузырь: форма обычная, не деформирован. Стенки без признаков структурных изменений. Контуры внутренней поверхности ровные четкие. Содержимое однородное, без признаков организованных патологических включений. Признаков дилатации мочеточников в дистальных отделах не отмечается. Патологических образований не выявлено.
Заключение: Метаболические изменения в почках
ОАМ в норме
При этом доктор на УЗИ сказал что надо делать полное обследование иначе могу остаться без почек
¹) подскажите пожалуйста какие ещё можно сделать обследования
2) и все ли действительно так плохо с моими почками?
3) два месяца есть проблемы с температурой повышается, вначале болезни до 37 и 7 могла повышаться, теперь максимум 37 и 3 и самостоятельно может так же упасть м возможно ли это из за моих метаболических изменений в почках?
Сделала УЗИ почек
Результат
Длина правая 100;
Левая 102
Ширина правя 55
Левая56
Толщина правая 50
Левая 52
Объем правая 146
Левая 157
Лоханка правая 8
Левая 8
Паренхима правая 19
Левая 19
ОАМ в норме
1 ответ
Здравствуйте, такого диагноза по узи поставить нельзя, по узи больших проблем нет, но надо сделать общий анализ мочи, посев мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину