Режущие боли в мочевом пузыре

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая железодефицитная анемия
Здравствуйте! У меня такая проблема. Периодически, после похода в туалет, бывают режущие боли в мочевом пузыре. Началось где-то около года назад. Три года назад, на узи показало, расширение лоханки на правой почке. Это было во время беременности. Никак не лечила. 27 октября вновь возникли боли в мочевом. Сдала анализы мочи (в норме), анализ крови (Гемоглобин 97, Гематокрит 33,7, MCV-72,5, MCH-20.9, MCHC-28.8, отн, ширина распред, эритр. По объёму (коэфф. Вариации) -17.0, моноциты-1,03. Все остальное в норме.
УЗИ ПОЧЕК. Правая-Визуализация: удовлетворительная. Топография: не изменена. Контуры: ровные, четкие. Размеры: длина 115мм, переднезадний 43мм. Толщина паренхимы: 19мм. ЧЛС: лоханка 23*22мм, верхняя, средняя, нижняя группа чашечек до 18мм. После микции Конкременты: не обнаружены. Объемные образования: не обнаружены.
Левая почка- В: удовлет. Т: не изменена, К: ровные, четкие. Размеры: длина 112мм, переднезадний 54мм. Толщина паренхимы: 20 мм ЧЛС: лоханка 32*15 мм. Конкременты: не обнаружены. Объемные образования: не обнаружены.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ-Визуализация: удовл.,Контуры: четкие, ровные. Стенка: 2мм, не изменена. Содержимое: анэхогенное, с небольшим кол-ом взвеси. Объем мочевого пузыря: 558, после микции остаточная моча отсутствует. Выбросы из мочеточников зарегистрированы с обеих сторон(справа снижен).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Гидронефроз 1 степени правой почки, пиэлоэкстазия левой почки. Взвесь в полости мочевого пузыря.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-07 14:57
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.