Рак (опухоль)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, летом 2018 года надорвала живот! Сейчас с левой стороны есть опухлость где толстый кишечник, когда трогаешь, может быть что живот не подняли полностью или это опухоль (рак)?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна! Нужно пойти на осмотр к хирургу, чтобы исключить грыжу брюшной стенки. Если не подтвердится грыжа, тогда надо будет обследовать брюшную полость (УЗИ ОБП, ЭГДС и прочее обследование).
Платная консультация
Татьяна 2019-03-22 18:50
Я ходила на узи мне сказали что правая почка опущена и киста на правом яичнике 2 см. И сказали что это все тесно связано.
Татьяна 2019-03-22 19:03
Она же может просто давить на кишечник и поэтому при нажатии болит? И после надрыва живота у меня теперь круглый живот внизу пупка
Да, давление может быть. По нефроптозу (опущению почки) лучше с урологом проконсультироваться. Обычно просто наблюдают, в редких случаях оперируют - подшивают почку.