Боль по всей правой область живота

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день! Уже как год периодические боли в правой подвздошной область, еще месяца четыре добавились неприятные ощущения справа от пупка. Бывает бурление, вздутие, стул 1-2 раза в день, бывает нормальный, бывает кашецеобразный. Летом того года ставили в больнице мезаденит. Живот и брюшина, как буд то под давлением. По ФГДС: поверхностный гастрит, недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, катарально эрозивный бульбит, скользящая хиатальная грыжа пищевода. Эрозии 12 перстной я залечил. Сдавал разные виды крови, делал узи почек, щитовидки, брюшной полости, все ок, был у практолога сказал небольшой геморой. В пятницу заберу на руки результаты КТ с Контрастом брюшной полости. По результатам кала на дизбактериоз есть что плохое? Фото прилагаю и почему в 3-ех подряд с интервалов времени у меня мочевина повышена, в чем проблема может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 15:18
Здравствуйте, Сергей! Мочевина может повышаться при физических нагрузках, приёме лекарств, при анамалиях почек(это на КТ с контрастом будет видно). В посеве кала немного повышено количество клостридий. Их можно пролечить препаратом типа орнидазола 500мг 2 раза в день после еды на 7 дней с пробиотиком типа аципола по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. По поводу жалоб можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину.