Боль в подвздошной области справа

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, я не знаю к какому врачу необходимо обратиться. Но мой вопрос звучит так: при вставании с постели утром ощутила резкую боль в подвздошной области(как аппендикс). Я в начале так и подумала. Прошла узи брюшной полости - диффузные изменения по типу жирового гепатоза, узи малого таза-кисты эндоцервикса. Сдала общий анализ крови в норме. Аппендикс не удален. Боли тянущие. Заметила, что после употребления пива боль усливается. Надо ли мне проходить колоноскопию? Все-таки думаю кишечник. Бывают метеоризмы, иногда легкая тошнота. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 19:53
Здравствуйте, Венера! Нужно сделать полное дообследование органов брюшной полости: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета подойдёт стола 5, нужно ограничить напитки, увеличивающие жалобы - пиво, бобовые, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, грибы, капусту, яблоки, виноград, для уменьшения болевых ощущений можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней.
Платная консультация
Венера 2019-11-11 20:06
Спасибо огромное!