Кисты в поджелудочной. Дискомфорт в области лимфоузла
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, Месяц назад обнаружила лимфоузел в паху с правой стороны, тянуло живот. Т. к есть проблемы с менстр. Циклом обратилась к гинекологу. Посмотрели на узи сказали все хорошо, только яичники ленятся работать и овуляции не было на тот момент, анализы в норме. Чуть позже появились какие то выделения выписали свечи, начала ставить боли стали меньше лимфоузел потихоньку спадает. Сказали еще сделать узи брюшной полости, сделала. И тут целый букет. У меня месяц назад были толи раскрыты, толи расширены обе почечные лоханки, а теперь одна. Увеличена селезенка. В поджелудочной нашли кисты размером 3-6 мм. Одно радует что на узи лимфоузлы стали меньше. Но пугают эти кисты и кисты ли это? И увеличение селезенки. Хирург сказал нужно наблюдать, прийти через 3 месяца! Почему так долго? Сейчас сдала анализы, биохимия очень хорошая сказали, общая тоже, моча в норме. Жду результатов по вич. Сказали обратиться к гастроэнтерологу но только она уходит в отпуск, все как всегда. По состоянию, чувствуется слабость и тошнота, иногда немного кружится голова. Аппетит есть, но боюсь наедаться. Лечения как такогого и нет. Ставлю свечи, подключила омепрозол по утрам, фельдшер послветовал ферменты еще. Пару дней скакала температура 36.6-37.2 Я конечно же накрутила себе уже много чего. Сейчас вроде состояние лучше, но низ живота и поясницу тянет как при менструации. Отдаёт в ногу, иногда прям стреляет. Подскажите к кому еще можно обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-18 13:41
Здравствуйте, Светлана! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, эхинококку, токсоплазмам. Диета нужна стола 5П на месяц, далее смотреть по результатам обследования.