Лимфаденит. Кисты в поджелудочной

Спрашивает: светланка1987
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностеый гастрит. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, Месяц назад обнаружила лимфоузел в паху с правой стороны, тянуло живот. Т. к есть проблемы с менстр. Циклом обратилась к гинекологу. Посмотрели на узи сказали все хорошо, только яичники ленятся работать и овуляции не было на тот момент, анализы в норме. Чуть позже появились какие то выделения выписали свечи, начала ставить боли стали меньше лимфоузел потихоньку спадает. Сказали еще сделать узи брюшной полости, сделала. И тут целый букет. У меня месяц назад были толи раскрыты, толи расширены обе почечные лоханки, а теперь одна. Увеличена селезенка. В поджелудочной нашли кисты размером 3-6 мм. Одно радует что на узи лимфоузлы стали меньше. Но пугают эти кисты и кисты ли это? И увеличение селезенки. Хирург сказал нужно наблюдать, прийти через 3 месяца! Почему так долго? Сейчас сдала анализы, биохимия очень хорошая сказали, общая тоже, моча в норме. Жду результатов по вич. Сказали обратиться к гастроэнтерологу но только она уходит в отпуск, все как всегда. По состоянию, чувствуется слабость и тошнота, иногда немного кружится голова. Аппетит есть, но боюсь наедаться. За недели 2 похудела на 4кг. Лечения как такогого и нет. Ставлю свечи, подключила омепрозол по утрам, фельдшер послветовал ферменты еще. Пару дней скакала температура 36.6-37.2 Я конечно же накрутила себе уже много чего. Сейчас вроде состояние лучше, но низ живота и поясницу тянет как при менструации. Отдаёт в ногу, иногда прям стреляет. Сегодня хорошо поспала ночь, а утром снова затянуло живот отдавая вправо и в поясницу, ноги стали тяжёлыми. Потом прошло. Вот так периодически и ноет. Врачи посылают друг к другу. Подскажите к кому еще можно обратиться? Почему анализы в норме, а болевые ощущения присутствуют? Почему увеличена селезенка и лимфоузлы? Устала очень от такого состояния уже.
Теги: паховые лимфоузлы норма размера у взрослого, узи лимфоузлов норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-20 12:32
Здравствуйте.
Не вижу причин для обращения к гематологу. Тем более- без общего анализа крови, оригиналов данных УЗИ ОБП и лимфоузла.
Платная консультация
Светлана1987 2019-11-20 12:46
Здравствуйте. Да, я обязательно скину все анализы как только смогу распечатать. Пока все в компьютерах у врачей. Просто посоветовали с лимфоузлами к гематологу, но у нас нет такого в поликлинике.
Светлана1987 2019-11-22 18:42
Здравствуйте! Сегодня распечатала результаты анализов.
Светлана1987 2019-11-22 18:43
Второе узи лимфоузлов
Светлана1987 2019-11-22 18:45
Биохимия
Светлана1987 2019-11-22 18:45
Светлана1987 2019-11-22 18:51
Это УЗИ почек делала в октябре. Обследовалась т. к периодически скачет давление. Ничего не беспокоило.
Светлана1987 2019-11-22 18:53
УЗИ брюшной полости недавнее от 8 ноября
Светлана1987 2019-11-22 18:54
Анализ мочи 1
Светлана1987 2019-11-22 18:55
Анализ мочи 2.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-22 21:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение врачей по месту жительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана1987 2019-11-23 06:39
Подскажите еще пожалуйста значит то что тянет и давит периодически в области лимфоузла и отдаёт в спину это не от лимфоузла? Почему анализы в норме, а боли есть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-23 09:47
Обратитесь на прием к неврологу и обследуйте позвоночник.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
-1
Платная консультация
Светлана1987 2019-11-23 11:01
Хорошо, спасибо вам. До свидания.