Увеличены лимфоузлы на шее, под мышками, и в паху

Спрашивает: Овик
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня зовут Овик. Два месяца назад у меня увеличились лимфоузлы на шее, над ключичные, под мышками и в паху. Был у терапевта отправил меня к онкологу , но перед этим сделали рентген узи. А онколог сделал пункцию нечего не показала. Толком ничего не сказал назначил нимулид и сказал через две недели придти к нему. Месяц назад сдал анализы крови, обшый, биохимически, на онкомаркеры, и все анализы в норме. Через месяц снова сделал те же анализы так же всё в норме. По своему самочувствию всё хорошо температуры нет, аппетит хороший , мочеиспускание нормально. Одним словом состояние хорошое. Ниже прикреплю все анализы и узи. Ещё хочу добавить что целый год курил айкос, это типа электронная сигарета, наверное слышали об этом, и всё началось с этого, снчало был зуд по ночам, когда чесал появлялась как крапивница и потом через пару минут исчезала. Потом над кадыком чуть с права, на верху был шарик а позже увеличилась, после начали увеличиваться уже лимфоузлы. Скажите пожалуйста что вы думаете может ли быть связана с онкологией. Спасибо вам за ранее. К сожалению почему то не могу добавить изображение. Не нажимайте кнопка добавить.
Теги: лимфоузлы под мышками, увеличены лимфоузлы под мышками
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-11 15:13
Здравствуйте.
Трудно говорить определенно без данных обследования. Все же нужно искючать лимфопролиферативное заболевание. Для этого нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Овик 2020-10-11 15:27
Спасибо большое я вас понял
Овик 2020-10-11 16:17
Извините вот у меня получилось прислать вам анализы которые сделана месяц назад
Овик 2020-10-11 16:19
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-11 16:31
Сделайте УЗИ лимфоузлов и органов брюшной полости.
Платная консультация
Овик 2020-10-11 16:34
Сейчас пришлю ответ налимфоузлы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-11 20:08
Сделайте УЗИ органов брюшной полости и обратитесь на прием к гематологу.
Всего доброго.