Увеличились лимфоузлы шеи, что это может быть? И как лечить?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ставят Халецистит и гастрит
Здравствуйте, такая проблема увеличились подчелюстные лимфоузлы.
Началось с того что прихватил желудок в начале декабря, выписали эманеру пропил курс, желудок стало лучше. И в это время в середине декабря увеличились лимфоузлы и красные миндалины (ходил к лору говорит миндалины ни такие уж и плохие совсем немного. Кровь сдал говорят все хорошо Температуры нет и небыло. Терапевт выписал изопринозин - пропил 10 дней, имуддон пять дней, полоскал горло. Сейчас прописал ЛОР курс 10 дней Полиоксидоний и Тонзингон - пью пока не замечаю уменьшение лимфоузлов.
18 лет назад был ЛГМ, вылечили, 10 лет наблюдали - сказали здоров. Поэтому сейчас страх и волнение.
Делал узи брюшной полости - лимфоузлов нет
Сегодня сделал УЗИ ШЕИ прикрепляю результаты.
К кому идти на консультацию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-14 06:04
Здравствуйте.
Не вижу серьезной патологии. Но учитывая такой анамнез, вам нужно обратиться на осмотр к онкогематологу для решения вопроса о целесообразности биопсии лимфоузла и получения дальнейших рекомендаций.
Всего хорошего.