Увеличены лимфоузлы, печень и селезёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У моего сына (13 лет) периодически бывает мезаденит. В январе 2019 года лежал с этим диагнозом в больнице. Неделю назад сделали УЗИ, чтобы посмотреть лимфоузлы брыжейки. Увеличены не только лимфоузлы брыжейки, но и печень с селезёнкой. В январе печень и селезёнка были в норме. Сдали анализы крови и соскобы ротоглотки на разные вирусы. Обнаружили только антитела к ВЭБ (болели в 6 лет мононуклеозом). Также повышен Антистрептолизин-О -816,6. В ОАК уже лет пять увеличены моноциты. Ещё у нас аденоиды 2 ст. Уже года три, как температура тела 36,8-37,4. Во сне потеет лоб и шея, но не сильно. Аппетит хороший. Подскажите пожалуйста, может ли это быть гематологические диагнозы (лимфомы)? Большое спасибо! Выписку из больницы, анализ и заключение УЗИ прикладываю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 06:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-30 16:18
Большое спасибо! То есть это увеличение органов не связано с лимфомой?
Ольга 2019-04-30 21:27
Спасибо за консультацию! Всего хорошего.