Увеличены лимфоузлы у ребенка помогите!
Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неделю назад заметила у ребенка увеличенные лимфоузлы, за ушком, в паху, затылочные, и шейные. Сделали УЗИ сказали увеличены лимфоузлы больше с левой стороны, анализы крови сразу же сдали, анализы хорошие, моча так же в норме, смотрел хирург педиатр и лор, все в один голос говорят ничего страшного. Лечения не назначили, назвали Лимфоденопатией, Лор выявил аденоиды 2 степени, так же ребенок болел в начале января числа до 7, без температуры, был только насморк.
Лимфоузлы увеличены, но никакого дискомфорта не причиняют ребенку, могу потрогать везде, и ноль реакции. За ушком волнует больше всего. В интернете начиталась теперь переживаю очень. Места себе не нахожу, постоянно переживаю что они начнут увеличиваться
7 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и описание УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2022-02-02 16:55
Александр Борисович, все анализы и УЗИ остались в карточке в больнице, анализы смотрели хирург, лор, педиатр сказал хорошие анализы, предраться не к чему
По УЗИ были увеличены лимфоузлы шейные до 2 см, с левой стороны больше чем с правой так же хирург сказал что очень много маленьких, так как и другие врачи, паховые лимфоузлы до 1 см.
Помню, что лейкоциты по крови были 5,7
СОЭ 2. Лимфоциты 50.
Гемоглобин 121,
Помню, что лейкоциты по крови были 5,7
СОЭ 2. Лимфоциты 50.
Гемоглобин 121,
Ирина Олеговна, вы меня извините, но обращаться к гематологу, который не может вас осмотреть, да и еще без данных обследования- парадокс. Будут оригиналы обследований- обращайтесь.
До свидания
Платная консультация
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение педиатра.
Всего хорошего.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение педиатра.
Всего хорошего.