Увеличены лимфоузлы у ребенка помогите!
Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неделю назад заметила у ребенка увеличенные лимфоузлы, за ушком, в паху, затылочные, и шейные. Сделали УЗИ сказали увеличены лимфоузлы больше с левой стороны, анализы крови сразу же сдали, анализы хорошие, моча так же в норме, смотрел хирург педиатр и лор, все в один голос говорят ничего страшного. Лечения не назначили, назвали Лимфоденопатией, Лор выявил аденоиды 2 степени, так же ребенок болел в начале января числа до 7, без температуры, был только насморк.
Лимфоузлы увеличены, но никакого дискомфорта не причиняют ребенку, могу потрогать везде, и ноль реакции. За ушком волнует больше всего. В интернете начиталась теперь переживаю очень. Места себе не нахожу, постоянно переживаю что они начнут увеличиваться
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 16:31
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и описание УЗИ.