Увеличены лимфоузлы у ребенка помогите!

Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неделю назад заметила у ребенка увеличенные лимфоузлы, за ушком, в паху, затылочные, и шейные. Сделали УЗИ сказали увеличены лимфоузлы больше с левой стороны, анализы крови сразу же сдали, анализы хорошие, моча так же в норме, смотрел хирург педиатр и лор, все в один голос говорят ничего страшного. Лечения не назначили, назвали Лимфоденопатией, Лор выявил аденоиды 2 степени, так же ребенок болел в начале января числа до 7, без температуры, был только насморк.

Лимфоузлы увеличены, но никакого дискомфорта не причиняют ребенку, могу потрогать везде, и ноль реакции. За ушком волнует больше всего. В интернете начиталась теперь переживаю очень. Места себе не нахожу, постоянно переживаю что они начнут увеличиваться
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 16:31
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и описание УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2022-02-02 16:55
Александр Борисович, все анализы и УЗИ остались в карточке в больнице, анализы смотрели хирург, лор, педиатр сказал хорошие анализы, предраться не к чему
По УЗИ были увеличены лимфоузлы шейные до 2 см, с левой стороны больше чем с правой так же хирург сказал что очень много маленьких, так как и другие врачи, паховые лимфоузлы до 1 см.

Помню, что лейкоциты по крови были 5,7
СОЭ 2. Лимфоциты 50.
Гемоглобин 121,
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 21:32
Ирина Олеговна, вы меня извините, но обращаться к гематологу, который не может вас осмотреть, да и еще без данных обследования- парадокс. Будут оригиналы обследований- обращайтесь.
До свидания
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 19:36
Александр Борисович здравствуйте, сдали кровь вчера. Оцените пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-09 21:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2022-02-09 21:52
Спасибо большое за уделённое время!)