Анализ крови в динамике, понижаются тромбоциты, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можете прокомментировать пожалуйста три анализа крови в динамике (прикрепляю). Есть увеличенные лимфоузлы латеральный шейный 15х8, подмышечные 18х7 и слева 19х8. Селезенка 126х52 см, однородной структуры. Есть температура 37.0. На коже левой руки есть маленькие красные точки которые при надавливании не исчезают. В последнем анализе крови ручной подсчет лейкоцитарной формулы. Что можете сказать по поводу анализа крови? Стоит ли что то делать с понижающимися тромбоцитами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-25 17:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы с допустимыми отклонениями. Если имеются показания для определения тромбоцитов, то их следует определять по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-26 10:23
Спасибо большое. Вчера был также на узи селезенки она уменьшилась с 126х52 по результатам кт 1.06.2019 до 105х48, причем смотрели 2 узиста в разных местах и размеры дали одинаковые. Также уменьшились лимфоузлы паха с 17х10 мм по результатам мрт 30.03.2019 до 12х8 мм. Только шейные не проходят. Спасибо большое за консультацию