Лимфоузлы увеличились, ужи, анализ крови
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! 10 дней назад увеличились лимфоузлы по всей шее, она даже опухла. Справа даже заметна шишечка и над ключицей справа тоже более заметна припухлость. При пальпации не болит. За день до этого были неприятные ощущения и припухали подмышки. Теперь периодически левая подмышке припухает. На руке слева даже на сгибе могу прощупать лимфоузел, справа, вроде, нет. Скулы и подчелюстью тоже все опухло. По УЗИ брюшной полости - диффузные изменения в паренхима печени и почек, у печени крупнозернистая структура, брюшные лимфоузлы по-моему тоже увеличены, в заключении про это не написано просто, точно не помню, но, вроде, сказали, что тоже. Иногда, кажется, слева, где селезенка, что-то покалывает. Диффузное увеличение щитовидной железы на 33%. Очень боюсь. Раньше такого никогда не было. Полгода назад делали лапараскопическую операцию, удаляли спайки, год назад удаляли аппендицит. После аппендицита лейкоциты всегда были высокие, то 8, то 12, а сейчас как-то резко упали. Ещё мне кажется, что лимфоузлы (кроме самого большого на шее) иногда уменьшаются, а к вечеру иногда увеличиваются (может, кажется, вся на нервах).
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренная лимфаденопатии. Вопросы наблюдения и лечения в компетенции вашего терапевта. Могу подсказать только обследование на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2019-07-26 13:04
Большое спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, по поводу всяких лимфом не надо беспокоиться? И ещё, месяц назад лимфоциты были 39,4 и тромбоциты чуть выше.
Лимфомы и есть гематологическая патология. Мне казалось, что фраза "Данных за гематологическую патологию нет. ", несет ясную информацию.
До свидания.