Увеличенные лимфоузлы на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, октября 2019 начала болеть странными простудными звболеваниями, что для меня вообще не свойственно. Раньше вообще не болело. При очередной простуде на шее вылезли лимфоузлы. С двух сторон. С одной стороны больше и припухлость. Пропила антибиотик, симптомы прошли, но лимфоузлы не уменьшились. Через 10 дней заболеваю вновь, горло сопли. Лимфоузлы воспалённые чувствительные. Лечила горло, вновь пришлось пить антибиотик. Горло прошло, но лимфоузлы остались. Сдала кровь. Фото прилагаю. Выписали сильный антибиотик в уколах, ни чего не помогает, шею стягивает лимфоузлы чувствительные. Доктор элит лейкемия? Или что? Я в страхе ужасном! У меня двое маленьких детей.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 14:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение ваших терапевта и ЛОР врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-02-17 09:06
Александр Борисович, спасибо за ответ. Пересдала анализ крови. Посмотрите, пожалуйста о чем это говорит. До сих увеличены лимфоузлы и беспокоят.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-17 12:15
Гематологической патологии нет.
Наличие мононуклеаров может быть признаком воспаления и инфекции.
Показано обследование у инфекциониста, исключить инфекционный мононуклеоз.)