Скачки гемоглобина и железа, болит шея и слабость с тошнота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сейчас в декрете, 7.5 месяцев назад было кесарево, у меня вот в чем проблема мой гемоглобин до беременности был 135г/л-140г/л, во время беременности был 105, перед родами 95, после кесарева упал до 75, в день выписки 97, через два месяца я сдала кровь гемоглобин 118, позже 116, анализы я вышлю все какие сдавала по порядку, там странные скачки гемоглобина, и ещё сейчас слабость, болит шея и под подбородком, но лимфоузлов не чувствую, очень переживаю так как раньше были постоянно повышены лимфоциты, боюсь лейкоза или ещё чего нибудь, помогите разобраться пожалуйста, вся надежда на Вас только
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

20 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-24 22:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах имеется ЖДА легкой степени и сопутствующие ей изменения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для установления причины анемии и последующего лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2019-10-24 22:47
Спасибо большое за ответ, после родов мне говорили пить железо, но я не могла его долго пить, так как проблемы со стулом, да и питание у меня не очень полноценное, то перекусы, а то и вообще один раз в день могу поесть, да и с желудком есть проблемы, хеликобактор пилори завышен в два раза, лечилась антибиотиками, железо нельзя было пить, скажите пожалуйста насчёт лимфоузлов ещё я 2 недели назад переболела вирусной и после неё заболела шея, слева очень маленькая шишечка меньше намного чем горошина, справа тоже болит шея, под челюстью и под подбородком болит но на ощупь ничего не чувствую, температуры нет, только слабость, то есть то нет, два дня чувствовала себя отлично, а сегодня опять не очень, вы извините я знаю что таких как я у Вас много, но я очень переживаю, боюсь онкологии, да и по врачам сейчас нет возможности ходить, я одна с дочкой. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-25 00:30
Прикрепите данные УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 00:40
К сожалению я не делала узи лимфоузлов
Светлана 2019-10-25 00:44
Да и болеть стало дня три четыре назад, очень переживаю, я так понимаю нужно обязательно делать узи? Завтра хочу сдать кровь повторно, а узи постараюсь сделать, может быть что-то плохое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-25 06:19
Без УЗИ ничего сказать невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 17:13
Здравствуйте, сегодня ходила сдавать анализ крови, скажите пожалуйста что не так в анализе, узи постараюсь сделать в выходные, болит шея и вчера обнаружила что одна ключица больше другой как будто шишка, очень испугалась, врач смотрела сказала что это то так кость выпирает, особенность строения, нашла свои старые фото семилетней давности также все было, а так болит под челюстью, под подбородком где ключицы, и вообще шея вся, температуры нет, слабость и из-за нервов не хочу совсем есть, всю ночь не спала фото анализа и ключицы прилагаю
Светлана 2019-10-25 17:14
Светлана 2019-10-25 17:15
Светлана 2019-10-25 17:16
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-25 21:26
У Вас нет гематологической патологии.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
С вашими проблемами обратитесь на осмотр к травматологу.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 23:15
Вы извините меня, я записалась на узи лимфоузлов завтра, можно я Вам пришлю результат?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-26 06:41
Ваше право, хотя смысла я не вижу.
Платная консультация
Светлана 2019-10-26 15:27
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-26 20:03
У Вас нет гематологической патологии.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Лимфоузлы нормальных размеров и структуры.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-10-26 23:31
Спасибо Вам большое, здоровья Вам и вашим близким!
Светлана 2019-10-28 10:06
Здравствуйте, извините я опять с вопросами, меня интересует почему в крови показатель гемоглобина не соответствует показателям MCV и MCH, повышены лейкоциты и нейтрофилы, последние два дня стала подкашливать немного, а утром встаю и у меня мокрая шея и грудь, раньше такого не замечала за собой, температуры нет, но есть слабость и потеря аппетита, худею я переживаю что это что-то плохое, я понимаю что я Вас достала, но я очень переживаю, у меня на руках ребёнок, мне им нужно заниматься, а я плохо себя чувствую, под ключицей так и осталась припухлость и она болит и отдаёт в лопатку и руку больно шевелить рукой, прошу Вас скажите что мне нужно делать, куда идти?
Светлана 2019-10-28 10:09
И ещё почему-то анализатор насчитал 19 моноцитов, а в пересчёте всего 1, очень переживаю, потому что у меня много симптомов похожих на онкологию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-28 15:46
Повторяю-
У Вас нет гематологической патологии.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Со своими жалобами нужно обращаться на прием к вашему терапевту.
В третий раз до свидания.