Повышенный гемоглобин и нехватка воздуха ночью
Спрашивает: АнастасияС
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, удалена щитовидка с паратрахеальными лу (23.01.2018)
Доброго дня, уважаемый доктор, прошу Вас помочь мне разобраться в том, что мне нужно лечить или ничего не нужно. Прилагаю анализы в динамике, начиная с 26.04.2018 по сегодняшний день.
на очной консультации гематолог сказала пить мне больше воды, т к повышен гемоглобин, а я пью очень много. Были у Лоров, онкологов - все от меня отказываются. Начались мои сдачи крови после ОРВИ, когда увеличились боковые шейные лимфоузлы до 1.8см (3 штуки по всей шее, 1 справа и 2 слева). Делали КТ грудной клетки, узи органов брюха и малого таза, МРТ л/у шеи, МРТ головы, узи л/у всех. Все везде в порядке, на ВЭБ, ВИЧ Цитомегалавирус, Гепатиты -отрицательно. Беспокоит головная боль, сонливость днем, температура до 37.1 периодически днем, и нехватка воздуха ночью, тахикардия, бессонница ночью, сухость во рту
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

17 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-01 16:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Честно говоря, такое повышенное внимание к нормальным показателям общих анализов крови не совсем понятно.
Ни лечения, ни обильного питья Вам не нужно. Нужно наблюдение у эндокринолога, тщательная коррекция функции щитовидной железы. В помощи гематолога Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.