0

Лимфолейкоз?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера Фаринготонзилит
Здравствуйте, длительное время-больше месяца-беспокоит температура 37-37.5, общая сильная слабость, головная боль, ощущение интоксикации, , ватная голова,.Биохимия, ревматология-анализы в норме, вич, гепатиты-отрицательно, флюорография - чисто, и только в крови не все спокойно. ОАК гемоглобин 158(норма 130-160), эритроциты 4.96(норма от 4 до 5), среднее содержание гемоглобина в эритроците 31.85(норма от 30 до 35), тромбоциты 214(н 200-300), лейкоциты 6.11(н 4-9), палочкоядерные 1 на 100 клеток(н 1-6 на 100 клеток), сегментоядерные 32 на 100 клеток(н от 42 на 100 клеток),
эозинофилы 1 на 100 кл(н от 0.5 до 5 на 100 кл), лимфоциты 63 на 100 кл(н до 37 на 100 кл), моноциты3 на 100 кл(н 3-11 на 100 кл), моноциты % 13%(н до 11%), лимфоциты% 50.7%(н до 37%), гранулоциты% 36.3%(н от 47%).
Ниже есть 7 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.03% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подозрение на лимфолейкоз Мужчина, 28 лет, не курящий, рост 175см, вес 60кг. Беспокоят:...
Врач сказал рак крови Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У...
Лейкоз или нет? У меня на протяжении 2-х недель высыпания по типу узелковой эритемы...
Лимфоцитоз! Длительное время-больше месяца-беспокоит температура 37-37.5, общая сильная...
Похоже это на лимфолейкоз? У меня около года увеличены лимфлузлы с правой стороны,...
Лейкоз, или что то другое Помогите срочно принять решение в какое отделение мне ложиться,...
Повышены немного лимфоциты в ОАК Доктор. Большая просьба расшифровать результаты анализов....
Повышены лимфоциты и тромбоциты Температура 37.1 уже месяц прокололи антибиотики,...
Повышены моноциты, понижены эозинофилы В данный момент болею ОРВИ с повышением температуры...
Слабость сонливость Сдала все анализы так как начала беспокоить слабость сонливость...
Лимфоциты 38 в крови и температура 37.3 Доктор. 05.11 я работала в помещении вместе...
Изменение анализа крови за последние 10 месяцев В июне прошлого года на шее слева...
Почему палочкоядерные ноль Александр Борисович! В сентябре сильно переболел простудным...
Лимфоциты увеличены Александр Борисович. Дочери. 11 месяцев предстоит делать первую...
Повышение лейкоцитов гемоглобина Уважаемый доктор. Прокомментируйте, пожалуйста мой...
Опять повысились лимфоциты и моноциты Александр Борисович! Расшифруйте пожалуйста...
Высокий гемоглобин, повышен RDW У меня 2 месяца ощущение жара, субфебрильная температура,...
Нейтропения Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства по результатам анализов?...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-10 21:02
Здравствуйте.
Нет, до лимфолейкоза Вы еще не доросли. Его не бывает в Вашем возрасте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вам необходимо обследоваться у инфекциониста на предмет хронического вирусоносительства, что является наиболее частой причиной подобных лимфоцитозов.
Всего хорошего.
0
Платная консультация
Денис 2017-11-11 08:20
Огромное спасибо за быстрый ответ. Я уже несколько раз был у инфекциониста, сказали острой инфекции нет, никаких анализов не назначили, рекомендаций не дали. На данный момент температуры нет-36.8-однако состояние жуткой слабости, интоксикации. Я ума не приложу, что предпринять.
Подскажите пожалуйста, какие анализы нужна сдать, и что можно сделать для облегчения состояния?
Спасибо.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-11 08:29
Повторяю- обследоваться на хроническое вирусоносительство- герпесы, ВЭБ и т. п. Если ваш инфекционист чего-то не понимает, это можно сделать и у вирусолога.)
0
Платная консультация
Денис 2017-11-11 08:31
Спасибо за внимание
0
Денис 2017-11-12 19:13
Доктор, здраствуйте, снова сдавал анализы, и результаты совсем другие. Как быть?
0
Денис 2017-11-12 19:15
И вот еще на вирусы сдал, что можете сказать?
Спасибо.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-12 19:45
Денис!
Я- гематолог. Снял гематологическую патологию. Пожалуйста, решайте свои проблемы по профилю- со своим терапевтом и инфекционистом.
До свидания.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос