Брыжеечные лимфоузлы по УЗИ органов брюшной полости

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пмк 1ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1ст, ТК 1ст; хронический цирвицит; выявлен АТ-ТПО; эхо графические признаки экстраввзального влияния на обе ПА в V2 сегментах; соматоформная вегетативная дисфункция по смешенному типу с симпаиикотонией и адреналовыми кризами; параовариальная киста.
Здравствуйте, я вам писала, по поводу температуры и паховых лимфоузлов. Я переделала узи паховых, врач сказал, что они абсолютно нормальные, и нету никакого лимфаденита. Так же я сделала у этого врача узи обп, то все супер, кроме что вот он написал определяются брыжеечные л. у. До 8 мм но сказал, что я не пациент врачей чтоб не забивала раком себе голову. Напомню что в прошлом месяце после работы с больным ковид у меня неделю держалась температура 37.1, побудет пару часов и потом сама падает. Потом 2 недели её не было. Потом опять на неделю 37.3. В понедельник я очень переживала из за л. у. после узи где мне поставили лимфаденит, накрутила себя, начала опять чувствовать температуру. После узи обп, я с ума сходила, что там лу и у меня опять 37.0 температура. Что мне делать с этими узлами? Я худая очень, 47кг при росте 168см, врач узист сказал "у тебя тут пощупать все не составит труда, посмотри какая ты, как с освенцума вышла". Самочувствие хорошее. Эти л. у вообще случайная находка.
Так же прикладываю последний оак
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

19 ответов

Вероника 2021-12-10 10:43
Так же приклепляю вам бак, я думаю тут железо не верно, потому что гемоглобин хороший, и в прошлый раз в этой лабалатории мне железо очень большое поставили. 08.08 я сдавала железо в инвитро, то оно было 24.7, а Ферритин 31.
Вероника 2021-12-10 10:44
Так же оак который я делал в период температуры в ноябре
Вероника 2021-12-10 10:44
Это окончание анализа оак
Вероника 2021-12-10 10:45
Это срб
Вероника 2021-12-10 10:48
Везде пишут "не изменённые брыжеечные лимфоузлы редко удаётся диагностировать на узи". Но у меня они по узи не изменённые, но диагносиируемые. Я не знаю. Начиталась всяких ужасов. Врач УЗД говорит одно, интернет другое. Врач УЗД говорит "иди домой и не страдай ерундой" интернет же пишет, что это плохо, у взрослых людей эти лу не видны. Что делать? Это рак? Лимфома, лейкоз, метастаз? Может к НГ переделать узи этих лу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-10 13:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение у психоневролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2021-12-10 13:48
Спасибо за быстрый ответ. Вы только не кричите на меня, а объясните кто прав врач УЗД или интернет. Могут ли брыжеечные визуализироваться на узи, без рака? Нужно ли переделать оак, срб, ферритин, узи этих лимфоузлов. Доктор, ещё эта температура, я боюсь очень. Я кушать не могу, потому что боюсь. Муж хочет на развод подать, потому что ему надоела моя полугодовая паранойя по поводу онкологии. Чем больше обследуюсь, тем больше что то находится.
Вероника 2021-12-10 16:42
Вчера 37.0 температура, сегодня 37.0температура. Температура и эти брыжеечные лу, это не повод онкологию заподозрить? Господи, что со мной делается.
Вероника 2021-12-10 18:36
Сегодня целый день 37.0, потом упадёт до 36.8, потом опять 37. доктор, я больна
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-10 18:40
Вероника, вы обратились к гематологу. Я исключил вам гематологическую патологию, дополнительного обследования не требуется.
Вам нужно обратиться для осмотра и лечения на прием к психоневрологу.
До свидания.
Платная консультация
Вероника 2021-12-10 19:25
До свидания доктор.
Вероника 2021-12-11 08:21
Доктр, только не оставьте без внимания, вчера опять 37.0, целый день была, а к 8 вечера упала до 36.5. 1) "Это может быть лейкозои или лимфомой?
2) может ли оак показать лейкоз? 3) что мне нужно обследовать,?
Вероника 2021-12-11 13:06
Всегда ли лейкоз видно по оак. В понедельник поеду опять сдам оак, и сбр, и железо. Страшно мне. До обеда не было температуры, сейчас 36.9 и я её чувствую. Пью АБ оспамокс, может он уберёт мне брыж. Л/у. и никто не может ответить. Размеры этих л/у нормальные, или они увеличены.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-13 14:58
Вероника, я исключил вам гематологическую патологию.
Вам нужно лечиться у психоневролога. Прошу меня больше не беспокоить.
Еще раз
Платная консультация
Вероника 2021-12-15 08:11
У меня температура так и повышается. Вчера 37.3. Сегодня уже с утра 37.0. Терапевт сказала, что жёсткое дыхание и отправила на снимок. Страшно очень. Сижу жду очереди. Доктор, мне очень страшно. От чего этот субфебрилитет. Простите, что вам пишу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-15 14:05
Вероника, я исключил вам гематологическую патологию. Вам нужно лечиться у психоневролога. Прошу меня больше не беспокоить. Еще раз до свидания.
Платная консультация
Вероника 2022-01-19 14:51
Здравствуйте. Пишу вам сново. У меня не было температуры с примерно середины декабря, когда пропила биорацеф, температура пропала, а с 16.01 она опять появилась. В 14-15 часов поднимается 37.0, затем к вечеру она падает 36.4-36.6. уже 4 дня так. Ощущаю её только тем что щёки горят. Снимок у меня был чистый, я сделала фгдс с цитологией - хрон. Гастрит, сделала узи надключичных лу - не определяются. Я уже не знаю, что делать с этой температурой. Последний оак сдавала 05.01 (он в карте в пол-ке на руки не дают), там были соэ 8, гемоглобин 137, моноциты 4, палочки 3, сегментоядерные 50, лимфоциты 34, лейкоциты 5. На что врач обмолвился, не намёка на болезнь. Вы же ещё и терапевт. Скажите, что ещё делать мне? Я устала от поисков причин.
На сегодняшний день я прошла: мрт гм +гипофиз (норма), узи щж + гормоны (норма), узи шейных лу (декабрь месяц, до 13мм, однородной структуры) узи надключичных лу (норма), узи молочных желез в сентябре (норма, лу до 11-12мм однородной структуры), узи Обп (брыжеечные лу до 0.8см, остальное норма), узи омт (параовариальная киста), узи паховых лу (до 10мм, однородной структуры), фгдс + цитология норма, флюрография - норма, 6 раз за 7 месяцев оак (в ноябре лимфоциты 38),2 раза бак (норма), выше все есть. Где ещё искать причину периодического субфебрилитета. Бобсь за онкологию, лейкоз, лимфому. Как терапевт, тоже подскажите, в какую сторону копать.
Вероника 2022-01-19 16:06
В прямой ктшке температура 37.6, когла 37.0 подмышкой.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-19 18:35
Вероника, я уже неоднократно вам говорил- вам нужно лечиться у психоневролога. Смысла обращаться ко мне уже в 5-й раз нет.