Длительный субфебрилитет, боль в суставах
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, в феврале начали болеть колени, затем добавилась боль в плечах и мигрирущая костно-мышечная боль по всему телу. К маю боль в теле прошла, осталась боль в коленях, которая периодически появлялась и исчезала, с августа боль в коленях не появлялась.
В марте появилась температуратура 37-37.5, которая держится и сейчас.
В апреле удалили желчный пузырь (холестериновые полипы), потом я сильно похудела, но уже в августе вес набрала.
Недавно очень болела поясница, в течение недели боль прошла, и очень сильно 1.5 месяца болело горло, сейчас уже не болит.
Сейчас начались проблемы с ротовой полостью: жжение языка и неба, воспаление десен (покраснение, боль), кровоточивость при чистке.
За это время прошла много врачей, сделала кучу различных анализов, УЗИ, выявлена незначительное увеличение региональных лимфоузлов, анализы в основном в номе.
Гемоглобин: 130-142, тромбоциты: 230-270, лейкоциты: от 3.5 до 11.5, формула бывает любая, лимфоциты от 17 до 48%, эозинофилы были как-то 8, но в основном в норме., соэ от 2 до 8, срб 0.3-0.5. Моноциты, базофилы, палочки - всегда в норме.
Состояние в основном нормальное: слабости нет.
Очень сильно волнуюсь. Один ревматолог предположил лейкоз.
Категория: Гематолог

14 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-21 07:18
Здравствуйте.
По приведенным показателям данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение ревматолога.
Всего хорошего.