Длительный субфебрилитет, боль в суставах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, в феврале начали болеть колени, затем добавилась боль в плечах и мигрирущая костно-мышечная боль по всему телу. К маю боль в теле прошла, осталась боль в коленях, которая периодически появлялась и исчезала, с августа боль в коленях не появлялась.
В марте появилась температуратура 37-37.5, которая держится и сейчас.
В апреле удалили желчный пузырь (холестериновые полипы), потом я сильно похудела, но уже в августе вес набрала.
Недавно очень болела поясница, в течение недели боль прошла, и очень сильно 1.5 месяца болело горло, сейчас уже не болит.
Сейчас начались проблемы с ротовой полостью: жжение языка и неба, воспаление десен (покраснение, боль), кровоточивость при чистке.
За это время прошла много врачей, сделала кучу различных анализов, УЗИ, выявлена незначительное увеличение региональных лимфоузлов, анализы в основном в номе.
Гемоглобин: 130-142, тромбоциты: 230-270, лейкоциты: от 3.5 до 11.5, формула бывает любая, лимфоциты от 17 до 48%, эозинофилы были как-то 8, но в основном в норме., соэ от 2 до 8, срб 0.3-0.5. Моноциты, базофилы, палочки - всегда в норме.
Состояние в основном нормальное: слабости нет.
Очень сильно волнуюсь. Один ревматолог предположил лейкоз.
Категория: Гематолог

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-21 07:18
Здравствуйте.
По приведенным показателям данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение ревматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-09-21 10:52
Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное за ответ.
Ревматолог меня отправляет ждать лейкоз и переодически делать ОАК.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-21 14:22
Лейкоз ждать не нужно. Гематологической патологии у вас нет.
Платная консультация
Ольга 2021-09-21 22:19
Спасибо Вам огромное!
Ольга 2021-10-06 00:04
Здравствуйте, доктор!
У меня сейчас во рту кандидоз, который уже почти месяц не могу вылечить, и появилась афта во рту. Аппетита нет. Во рту все болит. Стоматолог не знает, что со мной делать. Температура 37.4. Последний раз сдавала ОАК месяц назад. Если ли смысл сдавать сейчас опять ОАК? Все-таки очень боюсь лейкоза(.
Прикрепляю анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-06 07:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Вопрос о необходимости контроля анализа решает лечащий врач.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-10-06 08:16
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ.
Ольга 2021-10-06 19:42
Здравствуйте, Александр Борисович!
Сдала я сегодня все-таки ОАК. Лимфоциты ещё выше.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-06 22:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется легкая склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-10-07 09:27
Здравствуйте, Александр Борисович!
СПАСИБО Вам за ответ.
УЗИ щитовидной железы с гормонами я делала в мае - все отлично.
УЗИ печени в 2021 году делала 5 раз. Иногда находят 2 маленкие кисты до 6 мм без кровотока. Печеночные ферменты в апреле-мае были в норме.
ВИЧ и гепатиты в марте были в норме. ВЭБ, ЦМВ и герпесы только G повышены.
У терапевтов была около 10 раз, пожимают плечами.
Инфекионист послала меня не глядя, сказала постковид.
Вы меня извините за навязчивость. С марта хожу по врачам, состояние странное, о ясности никакой.
Ольга 2021-10-07 10:41
В мае делала еще такой анализ:
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 15:54
Вы не нуждаетесь в помощи гематолога.
Обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
До свидания.