Зуд, покраснения, пятна по коже, лимфома?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия, фарингит, гастрит, холецистит
Александр Борисович, здравствуйте! Помогите, очень нужна ваша консультация. Я просто такая же. Начиталась в интернете. Мне очень страшно. Пожалуйста посмотрите мой анализ крови. У меня очень сильный зуд, покраснения и сыпь на теле. Я спать не могу. Я снова проснулась из-за зуда в коже. У меня уже 8 месяц болят лимфоузлы подчелюстные, тянет челюсть, они переодически выходят и уходят сами по себе. Но чаще всего, они выходят и долго болят. Особенно после того, как я понервничаю. Так же чувствую как у меня подъязычная слюнная железа увеличивается. Я показывала её даже хирургу стоматологу, но он ничего не увидел по своей части. Так же у меня появилась заложенность уха и боли в челюсти, будто бы мышца челюстная рядом со скулой воспаляется и болит. Заметила это, после того, как одеваю иногда респиратор. Но больше всего у меня волнение на счёт лимфоузлов. На голове, на затылке тоже шишечка вышла, посмотрели на Узи - лимфоузел. Ничего толком не сказали. Так же я переживаю что у меня болят лимфоузлы подмышек и паховой области. Узи подмышек, груди и шеи я делала, прикреплю заключения, а вот малого таза ещё не сделала. Нет финансовой возможности. Все время кажется что болят ЛУ. Особенно сейчас стали беспокоить пазовые. А так же самая моя больша проблема сейчас это зуд по всему телу! Обратите внимание, посмотрите пожалуйста на очаги поражения. Я была у дерматолога, но я не особо верю их заключениям, мне кажется что им лишь бы выписать что-то. Зуд, жжение по всему телу, пятна. Я чем только не мазалась. Мне помогло лишь мазь акридерм и валерьяна. Антигистаминные препараты не помогают, я принимаю их постоянно. Возможно из-за всех таблеток у меня сейчас проблемы с кишечником. Появилась задержка месячных, второй месяц подряд на 33 день цикла приходят при моей норме 26-29 дней. Так же в паховой области что-то очень сильно меня тревожит. Летом мне кажется я перенесла ковид, но к сожалению никак лабораторно не подтвердилось. Температура субфебрильная поднимается иногда.
Теги: лимфома кожи, лимфома зуд
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-03 10:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе эозинофилия. Это картина аллергического дерматита.
Показано обследование и лечение у аллерголога и дерматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-03-03 13:05
Александр Борисович, добрый день! Спасибо за ваш ответ. А что скажете на счёт лимфоузлов? У меня очень сильно болят лимфоузлы шейные, я не могу голову опускать и опрокидывать назад. : (У меня по узи заключению признаки Лимфоденопатии, но никакого лечения и обследования не предлагают совсем. Я уже у онколога была, Узи только назначили, а записи нет. Неизвестно сколько ещё буду ждать. Так тяжело и мучительно больно. Под языком слюнная железа тоже будто бы воспалилась вместе с лимфоузлом. Посмотрите пожалуйста мои фото и заключения ниже. Хочу услышать вашу версию. Мне действительно страшно. На себя очень плохие мысли накручиваю. Помогите пожалуйста! Спасибо вам большое!
Анна 2021-03-03 13:11
Доктор очень сильно болят лимфоузлы подчелюстные! Скажите пожалуйста чем же их можно обезболить? Просто невыносимая боль. Тянет шею, чувствую будто бы распиранте какое-то. Была у онколога сейчас, ничего не выписали. К инфекционисту направили. А болит сейчас, не знаю почему ничего не порекомендовали даже. А я и забыла спросить.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-03 18:22
Прикрепите оригиналы заключения УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Анна 2021-03-03 20:49
Доктор, у меня есть только фотографии заключений. Отправляю те что у меня есть. Новых узи ещё не было, меня только на очередь поставили на узи.
Первое узи от сентября. Тогда весь август у меня была температура, мне кажется все таки что я ковидом переболела. У многих лимфоденопатия сейчас после ковида.
Анна 2021-03-03 20:49
Узи от ноября месяца. У меня тогда все так же была опухшая шея.
Анна 2021-03-03 20:51
Так же я сделала узи ЛУ подмышек. Тк у меня болит соединительная часть руки и подмышки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-04 06:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано обследование и лечение у аллерголога и дерматолога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2021-03-04 16:42
Александр Борисович, спасибо большое вам! Новое узи сделаем посмотрите? Я все же переживаю. У меня ЛУ по всему телу прощупываются.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-04 20:30
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
С результатами обращайтесь к своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Анна 2021-03-28 22:04
Александр Борисович, здравствуйте снова! Пожалуйста помогите расшифровать Узи. Я сделала новое, но очень недовольна тем, как врач узист халатно отнёсся к моему исследованию. Когда я зашла в кабинет, она спросила какие ЛУ мы будем смотреть, я сказала что все. На что мне в ответ пришла претензия почему меня к ней на целый чата не записали. Я была следом у онколога, она говорит что биопсия только по показаниям. Но а как же то, что у меня ЛУ тянет и они болят. Сил нет если честно. Я все стараюсь держаться, не унывать, но эти боли, они просто не дают мне спокойно жить, думать, есть, засыпать. Прикрепляю фото узи, рекомендации онколога, лор врача. Честно нет денег все это покупать, но может что-то стоит купить срочно?
Анна 2021-03-28 22:05
Рекомендации Лор врача. Я пришла с жалобами на стоматит в горле, лимфоузлы, боли в ухе и заложенный нос. Уже более 9 месяцев.
Анна 2021-03-28 22:06
Так же на след день была на консультации и аллерголога иммунолога, со своими кожными высыпаниями. Никаких проб на коже брать не стала, ничего кроме как заключения не выписала. И так каждый раз, отпинывают меня от врача к врачу(
Анна 2021-03-28 22:07
Рекомендация от врача онколога на мои Лимфоузлы. Стоит ли что-то попробовать как думаете? Так же я нашла очень много людей кто после ковида находится в таком же состоянии (я уже 9 мес от начала), у кого тоже есть проблемы с ЛУ.
Благодарю заранее за ваш ответ! Буду ждать)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 06:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Рекомендуется наблюдение и лечение ЛОР, аллерголога, дерматолога.
До свидания.