Зуд, покраснения, пятна по коже, лимфома?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия, фарингит, гастрит, холецистит
Александр Борисович, здравствуйте! Помогите, очень нужна ваша консультация. Я просто такая же. Начиталась в интернете. Мне очень страшно. Пожалуйста посмотрите мой анализ крови. У меня очень сильный зуд, покраснения и сыпь на теле. Я спать не могу. Я снова проснулась из-за зуда в коже. У меня уже 8 месяц болят лимфоузлы подчелюстные, тянет челюсть, они переодически выходят и уходят сами по себе. Но чаще всего, они выходят и долго болят. Особенно после того, как я понервничаю. Так же чувствую как у меня подъязычная слюнная железа увеличивается. Я показывала её даже хирургу стоматологу, но он ничего не увидел по своей части. Так же у меня появилась заложенность уха и боли в челюсти, будто бы мышца челюстная рядом со скулой воспаляется и болит. Заметила это, после того, как одеваю иногда респиратор. Но больше всего у меня волнение на счёт лимфоузлов. На голове, на затылке тоже шишечка вышла, посмотрели на Узи - лимфоузел. Ничего толком не сказали. Так же я переживаю что у меня болят лимфоузлы подмышек и паховой области. Узи подмышек, груди и шеи я делала, прикреплю заключения, а вот малого таза ещё не сделала. Нет финансовой возможности. Все время кажется что болят ЛУ. Особенно сейчас стали беспокоить пазовые. А так же самая моя больша проблема сейчас это зуд по всему телу! Обратите внимание, посмотрите пожалуйста на очаги поражения. Я была у дерматолога, но я не особо верю их заключениям, мне кажется что им лишь бы выписать что-то. Зуд, жжение по всему телу, пятна. Я чем только не мазалась. Мне помогло лишь мазь акридерм и валерьяна. Антигистаминные препараты не помогают, я принимаю их постоянно. Возможно из-за всех таблеток у меня сейчас проблемы с кишечником. Появилась задержка месячных, второй месяц подряд на 33 день цикла приходят при моей норме 26-29 дней. Так же в паховой области что-то очень сильно меня тревожит. Летом мне кажется я перенесла ковид, но к сожалению никак лабораторно не подтвердилось. Температура субфебрильная поднимается иногда.

15 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе эозинофилия. Это картина аллергического дерматита.
Показано обследование и лечение у аллерголога и дерматолога.
Всего хорошего.